Vestibular

Conquistas

2018 / Por Faculdade / Por Aluno

Universidade / Faculdade Curso Aluno
USP Farmácia Bioquímica Beatriz Bernava Sarinho
Engenharia Ambiental Artur Laurindo
Engenharia Agronômica Patrick Rechi Berquo
Engenharia Ambiental Raquel Padovese Gonzalez
Educação Física e Esporte Sthefany Ayumi Yoshiura
Ciências Atuariais Arthur Fernandes Mariano Marcelino
Geografia Elisa Campos de Oliveira Sobrinho
Fonoaudiologia Vinicius Pierre Matos Gonçalves
Bacharelado e Licenciatura em Química Bárbara Gregnanin Itacarambi
Engenharia Química Breno Pasquale Luppi
Engenharia Química Rafael Seigi Pinheiro Terashima
Engenharia Elétrica Lucas Nigro Matheo
Economia Laura Maringolo Correa da Silva
Engenharia de Minas Engles Henrique Cantisani Finotti
Engenharia de Materiais e Metalúrgica Engles Henrique Cantisani Finotti
Engenharia Mecânica Gabriel Rodrigues Camargo
Engenharia Mecânica Lucas Nigro Matheo
Engenharia Naval Gabriela Vasconcelos Araújo
Engenharia Metalúrgica Henrique Silva Barbeta
Direito Fernanda Keler de Oliveira
Medicina Claudia Keler de Oliveira
Farmácia Bioquímica Érico Caminero Gomes Soares
Química Arthur Alexandre Falkembach Andreis
Administração Gustavo Kenzo Buranello Nakamura
Medicina Veterinária Karina de Francesco Motta
Medicina Veterinária Victor Proença Salum Apolinário
UNESP Engenharia Civil (Classificado) André Hayashida
Engenharia Ambiental (Classificado) Raquel Padovese Gonzalez
Engenharia Elétrica (Classificado) Ricardo Andreos Pinter de Oliveira
Relações Internacionais Letícia de Oliveira
Engenharia Mecânica (Classificado) Gabriela Vasconcelos Araújo
Engenharia Agronômica Patrick Rechi Berquo
Design Gráfico (Classificado) Giovanna Mendonça Bonassa
Psicologia (Classificado) Paulo Vitor Gregorius Scholze
Psicologia (Classificado) Roberta Nogueira Bastos
Relações Internacionais (Classificado) Isabella Tanganeli Ribeiro
Química (Classificado) Arthur Alexandre Falkembach Andreis
Direito (Classificado) Ana Luiza Franco de Souza
Relações Públicas (Classificado) Luiza Mastrullo Ferreira
Relações Internacionais (Classificado) Aline Taveira Simão
Relações Públicas (Classificado) Vinicius Gabriel Correa
Engenharia de Materiais (Classificado) Henrique Silva Barbeta
Engenharia Civil (Classificado) Lucas Pacola Stoppa
Engenharia de Produção Gabriel Moreira Amado Mendes
Ecologia Elisa Campos de Oliveira Sobrinho
Odontologia (Classificado) Ana Luiza Ramos Olichwir
Direito (Classificado) Fernanda Keler de Oliveira
Direito (Classificado) Mariana Munhoz Carvalho
Direito (Classificado) Pedro Henrique Marques da Cunha
Engenharia de Produção (Classificado) Rafael Oliveira Venardos
Engenharia Química (Classificado) Gabriel Curvello Porto
Farmácia Bioquímica (Classificado) Érico Caminero Gomes Soares
Ciência da Computação Diogo Silva da Ivenção
Farmácia Bioquímica (Classificado) Beatriz Bernava Sarinho
Medicina Veterinária (Classificado) Felipe Mendes Maschio
Farmácia Bioquímica (Classificado) Lina Kimura
Medicina Veterinária (Classificado) Beatriz Cervi Rivaldo
Fisioterapia Mirella Bagli Baurich
Medicina (Classificado) Guilherme Sotto Battiston de Souza
Jornalismo Fernanda Di Giovanni Valente
Arquitetura e Urbanismo (Classificado) Laura Alencar Rodrigues
Artes Cênicas (Classificado) Arthur Fernandes Mariano Marcelino
Farmácia Bioquímica (Classificado) Beatriz Nunes Pinez
Medicina Veterinária (Classificado) Karina de Francesco Motta
Ciências Econômicas (Classificado) Gustavo Kenzo Buranello Nakamura
Engenharia Química (Classificado) Gabriela D'Amaral Meneguzzi
Ciências Econômicas (Classificado) Laura Maringolo Correa da Silva
Ciências Econômicas (Classificado) Paulo Vitral Arbex
Medicina (Classificado) Claudia Keler de Oliveira
Engenharia Química (Classificado) Nicolas Oliveira Pellizzari
Engenharia Química (Classificado) Rafael Seigi Pinheiro Terashima
Medicina Veterinária (Classificado) Renan Barros Lima
Medicina Veterinária (Classificado) Victor Proença Salum Apolinário
Odontologia (Classificado) Matheus Cinzas Longo
Engenharia Química (Classificado) Bárbara Gregnanin Itacarambi
Engenharia Química Mariana Pereira de Paula
UNICAMP Farmácia Beatriz Bernava Sarinho
Química Arthur Alexandre Falkembach Andreis
Farmácia Érico Caminero Gomes Soares
Engenharia Química Breno Pasquale Luppi
Engenharia Mecânica Raquel Padovese Gonzalez
Engenharia Elétrica Lucas Nigro Matheo
Engenharia Física Gabriela Vasconcelos Araújo
Administração Isabela Scussel Hochheim
Administração Vinicius Pierre Matos Gonçalves
UEMG Administração Vinicius Pierre Matos Gonçalves
UERGS Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia Vinicius Gabriel Correa
UNIFESP Química Arthur Alexandre Falkembach Andreis
Letras Paulo Vitor Gregorius Scholze
Medicina Claudia Keler de Oliveira
Ciências Econômicas Mariana Munhoz Carvalho
Ciência e Tecnologia do Mar Beatriz Cervi Rivaldo
Administração Paulo Vitral Arbex
Ciências Atuariais Murilo Souza Ohl
UFSCAR Ciências Biológicas Isabella Nercessian Corradini
Engenharia de Materiais Henrique Silva Barbeta
Engenharia Química Breno Pasquale Luppi
Engenharia Ambiental Mariana Pereira de Paula
Medicina Claudia Keler de Oliveira
Ciências Biológicas Caio Cardozo de Oliveira
Ciências Biológicas Rafaella Mendes Camargo
UFMG Direito Fernanda Keler de Oliveira
Ciências Biológicas Victor Proença Salum Apolinário
Design Giovanna Mendonça Bonassa
Psicologia Dimitri Cecan Maturano
UFG Educação Física Sthefany Ayumi Yoshiura
UFOP História Andreia da Silva Briso
UFRN História Andreia da Silva Briso
UFSC Medicina Veterinária Karina de Francesco Motta
UFSM Relações Públicas Camila Zeraik Rodrigues
Engenharia de Telecomunicações Giovanna Sardella Cabral
UFV Medicina Veterinária Guilherme Sotto Battiston de Souza
Engenharia Florestal Elisa Campos de Oliveira Sobrinho
Agronomia Patrick Rechi Berquo
Engenharia de Alimentos Nicolas Oliveira Pellizzari
UTFPR Letras Aline Taveira Simão
FGV Economia Laura Maringolo Correa da Silva
Economia Bruno Tanese Baruch
Direito Fernanda Keler de Oliveira
Direito Pedro Henrique Marques da Cunha
Direito Ana Luiza Franco de Souza
INSPER Ciências Econômicas Bruno Tanese Baruch
PUC-SP História Luiz Eduardo Pegoraro Paiva
Ciências Econômicas Guilherme Marchiolli de Brito
Fisioterapia Mirella Bagli Baurich
Administração Letícia de Oliveira
Direito Ana Luiza Franco de Souza
Ciências Econômicas Gustavo Kenzo Buranello Nakamura
Psicologia Dimitri Cecan Maturano
Psicologia Naara Calil Chaar
Psicologia Paulo Vitor Gregorius Scholze
Enfermagem Karina Korkmaz Guisard
Administração Wagner Batista Formigoni Junior
Direito Pedro Henrique Marques da Cunha
Psicologia Rafaella Mendes Camargo
Administração Gabriel Moreira Amado Mendes
Administração Nicolas Marcon Pires Borba
Administração Vinicius Pierre Matos Gonçalves
Administração Rafael Oliveira Venardos
Relações Internacionais Aline Taveira Simão
MACKENZIE Publicidade e Propaganda Vinicius Gabriel Correa
Jornalismo Aline Taveira Simão
Administração Letícia de Oliveira
Publicidade e Propaganda Giovanna Rodrigues Silva
Psicologia Paulo Vitor Gregorius Scholze
Química Natalia Pascoal Lotito
Psicologia Beatriz Santangelo Mauricio
Psicologia Camila Zeraik Rodrigues
Gastronomia Gabrielle Santos Pandolfi
Direito Pedro Henrique Marques da Cunha
Engenharia Elétrica Patrick Rechi Berquo
Administração Luiza Cristina Cunha Assumpção
Direito Mariana Munhoz Carvalho
Direito Arthur Bayler Novo
Direito Isabella Tanganeli Ribeiro
Engenharia Elétrica Gabriel Moreira Amado Mendes
Engenharia Elétrica Rafael Oliveira Venardos
Engenharia Civil André Hayashida
Administração Matheus Lopes Pimentel
Engenharia Civil Lucas Pacola Stoppa
Engenharia Elétrica Bruno Tanese Baruch
Engenharia Elétrica Ricardo Andreos Pinter de Oliveira
Engenharia Elétrica Gabriel Sola de Souza
Ciências Econômicas Guilherme Marchiolli de Brito
Direito Ana Luiza Franco de Souza
Arquitetura e Urbanismo Joana Lupatin Cavenaghi
Ciências Contábeis Lorena Porto Amador
Farmácia Isabella Cagnoto de Lima
FEI Engenharia Ana Carolina Silva Barbeta
Engenharia Química Mariana Pereira de Paula
Administração Letícia de Oliveira
MAUÁ Engenharia Lucas Gonçalves Melo Alves
FAAP Artes Visuais Beatriz Teixeira Plácido
Administração Letícia de Oliveira
Rádio e TV Fernanda Ribas Nascimento
Relações Internacionais Isabella Tanganeli Ribeiro
Design de Moda Isabella Marti
Administração Matheus Lopes Pimentel
FIA Administração Letícia de Oliveira
Administração Wagner Batista Formigoni Junior
BELAS ARTES Relações Internacionais Aline Taveira Simão
CÁSPER LÍBERO Jornalismo Aline Taveira Simão
Relações Públicas Luiza Mastrullo Ferreira
Jornalismo Fernanda Di Giovanni Valente
Relações Públicas Rebeca Amaral Folgueral
Jornalismo Laís Soares Campos
Publicidade e Propaganda Giovanna Rodrigues Silva
Relações Públicas Vinicius Gabriel Correa
Jornalismo Bárbara Ferreira de Souza
OSVALDO CRUZ Farmácia Isabella Cagnoto de Lima
FMABC Medicina Claudia Keler de Oliveira
UNIP Odontologia Ana Luiza Ramos Olichwir
Direito Julia de Azevedo Gomes Pinto
Medicina Veterinária Bruna Lanza Panazzo
ANHEMBI MORUMBI Publicidade e Propaganda Giovanna Rodrigues Silva
Marketing e Psicologia Beatriz Santangelo Mauricio
Medicina Veterinária Bruna Albala
Medicina Veterinária Bruna Lanza Panazzo
Administração Matheus Lopes Pimentel
FMU Educação Física Sthefany Ayumi Yoshiura
ESPM Relações Internacionais Isabella Tanganeli Ribeiro
Administração Felipe Mendes Maschio
Jornalismo Aline Taveira Simão
Administração Giovanna Rodrigues Silva
Design Nicole Abe Mizutani
Administração Wagner Batista Formigoni Junior
Administração Letícia de Oliveira
Publicidade e Propaganda Luca Tomioshi Moço
Publicidade e Propaganda Guilherme de Marco Rabaca
UFAC Enfermagem Felipe Vasques Cantusio
UNILUS Medicina Naara Calil Chaar
PUC-PR Relações Públicas Vinicius Gabriel Correa
Jornalismo Aline Taveira Simão
Psicologia Roberta Nogueira Bastos
Psicologia Camila Zeraik Rodrigues
UNIVERSITY OF SOUTHERN CALIFORNIA Economia Giovana Rezende Valente
PUC-RS Marketing Giovanna Rodrigues Silva
UNESPAR Administração Isabelle Marques de Oliveira
AMERICAN MUSICAL AND DRAMATIC ACADEMY Music Theatre Murilo Souza Ohl
INSTITUTO MARANGONI MILÃO Fashion Business Isabella Marti
Av. Darcy Reis,1901 / Parque dos Príncipes / 05396-450 / São Paulo - SP / Telefone: 55 (11) 3712.0713
© 2018 Colégio Albert Sabin