Conquistas
Canguru de Matemática Brasil - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Anna Carolina Nakashima de Souza | ||
Daniel Polakiewicz Guilger | |||
Felipe Pereira Campos | |||
Kaito Hayashi | |||
Martin Kouji Nakane | |||
Matheus Monteiro Schafer | |||
Rubens Alves de Souza Filho | |||
prata | Arthur Baccarin Correia | ||
Artur Figueiredo | |||
Augusto Pires Albuquerque Lopes | |||
Beatriz Iamauchi Barroso | |||
Bruno Cunha de Biazzi | |||
Carlos Vinicius Franco Nalin | |||
Carolina Novaes Silva dos Santos | |||
David Cardenette Jensen | |||
Diego Bonfim de Araujo | |||
Diogo Abe Polaquini | |||
Enzo Tomas Pellicciari | |||
Gabriel Fernandes Nogueira da Cruz | |||
Gabriela Mauro Harano | |||
Giovana Prestes Bento da Silva | |||
Gustavo Braga Zerbinatti | |||
Hugo Jordão de Lima Kurre | |||
Iolanda Rodrigues | |||
Isabella Mendes Picionieri | |||
Ivan Matheus de Quadros Sakata | |||
João Guilherme Alves da Silva Souza | |||
João Paulo Pires Ferreira | |||
Juliana Yuri Shinye | |||
Leonardo Barone Bernardi | |||
Leonardo Shirazawa Leitão | |||
Ligia Maria Sansoni Tristão | |||
Livia Arantes Formigon | |||
Luca Jacobsen de Toledo | |||
Lucas Antonietto Correia | |||
Lucas de Araujo Catel | |||
Lucas Silva Puig | |||
Luigi Rufca Catelli Fernandez | |||
Luis Felipe de Santana Piva | |||
Luz Sofia Dondero Carrera | |||
Marcos Vinicius Kuribara de Carvalho | |||
Maria Manuela Di Pace Martins | |||
Natalia Gazeta dos Santos | |||
Nathalia Pinho Frederico | |||
Nathan de Paula Pedroso | |||
Nicolas de Oliveira Amazonas | |||
Pedro de Roberto Fernandes | |||
Rafael de Castro Brancaglion | |||
Rafael Peixoto Pagliaro | |||
Rubens Pimenta Costabile Sagliocco | |||
Thiago Moreira Pires | |||
Tiago Ferreira Lua da Silva | |||
Vitor Tavares Coifman | |||
Vitoria Alencar Rodrigues | |||
bronze | Annie de Melo Souza Mello | ||
Artur Laurindo | |||
Carlos Eduardo Asato Junqueira | |||
Carolina Carvalho de Oliveira Zanella | |||
Daniela Ohlweiler Brescovit | |||
Danilo Franco Guidi | |||
Dimitri Figueiredo Gallardo | |||
Edward Ustulim Zwick | |||
Enzo Federzoni | |||
Enzo Vello Marques | |||
Felipe Hiroyuki Tabuti Sibuya | |||
Felipe Teiichi Matsusato | |||
Felipe Teixeira Mendes de Oliveira | |||
Felipe Yamamoto Velasques Serrano | |||
Fernanda Luiza Sampaio Mota | |||
Fernanda Pinaffi Silva | |||
Gabriel Batista Vitalino | |||
Gabriel Miyaki Nascimento | |||
Gabriel Vieira Alves | |||
Giulia Moreira Hetem | |||
Gustavo Dallari Flores do Amaral | |||
Henrique Gava | |||
Isabela Mitie Souza Hara | |||
Izabela Fiametti Pinto | |||
João Pedro Ramiro | |||
Kenzo Yoda Nunes Pereira | |||
Lais Sotero de Mendonca Bondezan | |||
Lara Aboud | |||
Larissa Kobayasi | |||
Leandro Meneghetti Fabre | |||
Leo Gouvea Fernandes | |||
Leonardo Araripe Sucupira Magalhães | |||
Leonardo Oliveira Coelho | |||
Luana Andrioli Parmigiani | |||
Lucas Diegues Rosendo Pereira | |||
Lucas Harada | |||
Lucy Mai Kakunaka Scodiero | |||
Luiz Eduardo Dallari Flores do Amaral | |||
Luiza Carvalho da Silva | |||
Manuela Rodrigues Rufino | |||
Maria Clara Choti Perin | |||
Maria Eduarda Ticianelli de Melo | |||
Maria Luiza Lobato Ribeiro | |||
Marina da Silva Gobbi | |||
Mateus Kouya Nakane | |||
Natalia Giuliane Bolfe Minto | |||
Paulo Henrique Matias dos Santos Almeida | |||
Pedro Baccala da Rocha | |||
Pedro Herrero Petti | |||
Pedro Rassi Scrideli | |||
Rafael Utsunomya Machado | |||
Rodrigo Shibaki | |||
Teodoro Rodrigues | |||
Thiago Yuji Alvarenga Itoo | |||
Thomas de Almeida | |||
Vinicius Dias Guimarães Soares | |||
William Liaw |
Mostra Brasileira de Foguetes - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Arthur Baccarin Correia | 5º ano | |
David Bonace L. Fernandes | 5º ano | ||
Elias P. Barros Filho | 5º ano | ||
Fernando M. C. Gross | 5º ano | ||
Gabriel de Lima Guimarães | 5º ano | ||
Giovana Boffo Manukian | 5º ano | ||
Isabella Grasso Antonelli | 5º ano | ||
Lucy Mai Kakunara Scodiero | 5º ano | ||
Thiago B. Colacino | 5º ano | ||
prata | Beatriz P. Nascimento | 5º ano | |
Caio A. Martinez | 5º ano | ||
Carolina N. S. dos Santos | 5º ano | ||
Enzo von Puttkammer | 5º ano | ||
Francisco de M. Piantino | 5º ano | ||
Henrique M. Schmidt | 5º ano | ||
Laura Bertin | 5º ano | ||
Laura P. Jobim | 5º ano | ||
Miguel Svib Correa | 5º ano | ||
Raphael F. Tavares | 5º ano | ||
Raul Lotto Ferronato | 5º ano | ||
Thiago de O. Eliseu | 5º ano | ||
bronze | Annie de Melo S. Mello | 5º ano | |
Asafe A. Barros | 5º ano | ||
Bruna B. Caputo | 5º ano | ||
Catarina M. Ennes | 5º ano | ||
Guilherme A. C. Leite | 5º ano | ||
Guilherme M. de Oliveira | 5º ano | ||
Isis T. Salcedo | 5º ano | ||
João Pedro B. Vilela | 5º ano | ||
Julia G. Ribeiro | 5º ano | ||
Laís D. Roschi | 5º ano | ||
Leo Gouvea Fernandes | 5º ano | ||
Lucas M. Chiaratti | 5º ano | ||
Marcela R. Belmonte | 5º ano | ||
Natália V. Lucena | 5º ano | ||
Pedro Vitor Lutke | 5º ano | ||
Rebeca Nery Barros | 5º ano | ||
Vicente B. Luciani | 5º ano | ||
Victor H. Bechir | 5º ano |
Mostra Brasileira de Foguetes - 2018
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Arthur Diniz Amorim | 5º | |
Beatriz Martins Roveratti | 5º | ||
Carolina Rossi Mariotto | 5º | ||
Cauã Collins Araujo Alves | 5º | ||
Daniela Thenn de Barros Stenghel | 5º | ||
Davi Alves Munhoz | 5º | ||
Eduardo Sasatani Lucchini | 5º | ||
Enrico Iannelli Brisola | 5º | ||
Enzo Moreno Valadares | 5º | ||
Fernando Uva Gomes da Silva | 5º | ||
Giulia Costa D’Angelo Magalhães | 5º | ||
Guilherme Balbino Sander | 5º | ||
Gustavo Braz Lima | 5º | ||
Henrique Ribeiro Vieira dos Santos | 5º | ||
Isabela Ayumi Matsumoto Clauz | 5º | ||
Izabelli Affonso Moniz | 5º | ||
Julia Monteiro Schafer | 5º | ||
Lara Ferreira dos Santos | 5º | ||
Luana Franco Santos | 5º | ||
Lucas Ken Seo | 5º | ||
Lucas Serra Marchesini | 5º | ||
Lucca Eiji Omura | 5º | ||
Lucca Ribeiro Dottori | 5º | ||
Luisa Figueiredo | 5º | ||
Luiz Felipe Araujo Prevot | 5º | ||
Marcella Mayumi Mizukami Miguel | 5º | ||
Matheus Rampazo Masseran | 5º | ||
Murilo Augusto da Silva Andrade | 5º | ||
Murilo Dias Meloque | 5º | ||
Nicolas Pierre Pires | 5º | ||
Pedro Rossi Costa | 5º | ||
Rafael Griska Moura | 5º | ||
Rafael Mohovic Rocha Brito | 5º | ||
Raphaela Bremer Vilarinho | 5º | ||
Samuel Barbosa Cippiciani | 5º | ||
Sharon Emanuelle Souza Gonçalves | 5º | ||
Sofia Oliveira Santos Silva | 5º | ||
Victor Kenji Germano Kenshima | 5º | ||
Victoria Bechara Belo | 5º | ||
Vincenzo Fioravanti Santos Virgilio | 5º | ||
Vinicius Moraes Cabete | 5º | ||
Vitor Tadashi Martins Goia | 5º | ||
prata | Ana Julia Sanchez Del Pozzo | 5º | |
Arthur Katsuya Ezaki Figueiredo da Fonseca | 5º | ||
Beatriz Spechotto Guimarães | 5º | ||
Bernardo Lanari Pacheco e Chaves | 5º | ||
Caique Cristiano Nicacio de Camargo | 5º | ||
Carlos Eduardo Von Zimmermann Tannus | 5º | ||
Diana de Matos Kiss | 5º | ||
Gabriel Costa Zerbinati | 5º | ||
Guilherme Silva Puig | 5º | ||
João Pedro Mahncke Simões | 5º | ||
João Pedro Teixeira da Silva Braga | 5º | ||
João Pedro Veloso de Assis | 5º | ||
Julia de Oliveira Pari | 5º | ||
Julio Rassi Scrideli | 5º | ||
Leonardo Carneiro Burlacchini de Carvalho | 5º | ||
Lucas Silveira Gaia | 5º | ||
Luiza Akemi Norimatsu | 5º | ||
Luiza Ayumi Soares Nishitani | 5º | ||
Lumi Yada Shimada | 5º | ||
Maria Beatriz Pereira Oliveira | 5º | ||
Maria Eduarda Moraes Gutierrez Estevez | 5º | ||
Mariana Aoki Warth | 5º | ||
Mariana Bacci da Silva Bemfica | 5º | ||
Matheus Guazzelli Pedra | 5º | ||
Matheus Kamazaki Bortoleto Marroni | 5º | ||
Natalia Geudjenian Arantes | 5º | ||
Pedro Pires Albuquerque Lopes | 5º | ||
Rafael Chohfi Roberto | 5º | ||
Theo Christensen Brozinga | 5º | ||
Thiago Lukenchukii | 5º | ||
Victoria Wada Fernandez Gouveia | 5º | ||
Yuri Henrique de Quadros Sakata | 5º | ||
bronze | Camila Santana Rodrigues | 5º | |
Eduardo Bernardini | 5º | ||
Enzo de Souza Esteves | 5º | ||
Felipe Alves Monteiro | 5º | ||
Gabriela Lopes | 5º | ||
Gabriela Rancan Gomes | 5º | ||
Gabriella Aragoni Aggio | 5º | ||
Giovanna Ferreira Moreira | 5º | ||
Giovanna Guerra de Carvalho Oliveira | 5º | ||
Gustavo Kenji Goto | 5º | ||
Heloisa Carvalho Rodrigues Escorcio | 5º | ||
Isadora Gomes Franca | 5º | ||
João Pedro Monza Sanches | 5º | ||
João Vinicius Poliese Dutra Rodrigues | 5º | ||
Julia Dias Gentile | 5º | ||
Julia Fernandes dos Santos | 5º | ||
Leticia Batista de Brito | 5º | ||
Lucas Quintella dos Santos Rodrigues | 5º | ||
Luiz Carlos Stenghel Neto | 5º | ||
Luiz Gustavo Raphael Machado da Costa | 5º | ||
Luiza Sanches de Agostini | 5º | ||
Manuela Mendes Picionieri | 5º | ||
Mariana Handa Sano | 5º | ||
Matheo Maua Comodo | 5º | ||
Matheus Eiji Matsusato | 5º | ||
Matheus Moreira Cabral | 5º | ||
Pedro Henrique Braz Martins | 5º | ||
Rafael Maciel Baia | 5º | ||
Rafaella Vieira Delicio | 5º | ||
Sophia Carlini | 5º | ||
Victor Soares Veiga Fernandes | 5º |
Olimpíada Brasileira de Astronomia e Astronáutica - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Artur Laurindo | 3ª série | |
Augusto Pires Albuquerque Lopes | 5º ano | ||
Gabriel Rodrigues Camargo | 3ª série | ||
prata | Arthur Baccarin Correia | 5º ano | |
Artur Nicolau de Matos Gomes | 8º ano | ||
Cibele de Aquino | 9º ano | ||
Clara Abrão de Araujo | 9º ano | ||
Daniel Kenji Matuo | 9º ano | ||
Felipe Oliveira Gonçalves | 9º ano | ||
Gabriel Miyaki Nascimento | 5º ano | ||
Gabriela Mauro Harano | 5º ano | ||
Giovanna Flores Galhardo | 8º ano | ||
Icaro Deziderio Fernandes | 9º ano | ||
Isabela Malzoni Domingues | 9º ano | ||
João de São Pedro Carciofi | 9º ano | ||
Lara Aboud | 9º ano | ||
Lara Medeiros Schlumbom | 8º ano | ||
Leonardo Araripe Sucupira Magalhães | 9º ano | ||
Lia Tamy Kakunaka Scodiero | 7º ano | ||
Lucas Rodrigues Camargo | 2ª série | ||
Lucas Tsubakiyama Sasaki | 8º ano | ||
Lucy Mai Kakunaka Scodiero | 5º ano | ||
Luigi Rufca Catelli Fernandez | 9º ano | ||
Mariana Golçalves Machado de Oliveira | 9º ano | ||
Raquel Padovese Gonzalez | 3ª série | ||
Sophie Pemberton Cancissu | 9º ano | ||
Victor Selivon Scheepmaker | 9º ano | ||
Victória Maria Antunes Corvelo | 9º ano | ||
Vinicius Van Kapen de Albuquerque Maranhão | 9º ano | ||
Vitor Tavares Coifman | 9º ano | ||
William Liaw | 1ª série | ||
bronze | Alice Souza Montgomery | 5º ano | |
Bruno Daniele Souza | 2ª série | ||
David Cardenette Jensen | 5º ano | ||
Edison Luiz Durigon Junior | 8º ano | ||
Eduardo Buso Fabretti | 9º ano | ||
Enzo Tozaki Kawabata | 9º ano | ||
Enzo Yamamoto | 9º ano | ||
Felipe Karczewski Komatu | 5º ano | ||
Felipe Mendonça Garbelotti | 8º ano | ||
Felipe Pereira Campos | 8º ano | ||
Felipe Pires do Rio Boragini | 5º ano | ||
Felipe Toledo Jardim de Oliveira | 9º ano | ||
Felipe Yuichi Morinishi | 2ª série | ||
Fernando Mauro Harano | 5º ano | ||
Gabriel Fuitem Martins | 9º ano | ||
Gabriela de Salles Oliveira | 8º ano | ||
Gabriela Ribeiro Froehlich | 7º ano | ||
Henrique Melhado Schmidt | 5º ano | ||
Julia de Almeida Schroter | 9º ano | ||
Julia Tachima Fernandes | 9º ano | ||
Kenzo Yoda Nunes Pereira | 8º ano | ||
Kinn Omosako | 8º ano | ||
Lais Sotero de Mendonça Bondezan | 9º ano | ||
Livia Satie Yamame | 9º ano | ||
Manuela Rodrigues Rufino | 9º ano | ||
Marcela Hilario Gaia | 5º ano | ||
Maria Luisa Lafraia Dias | 5º ano | ||
Mariana Veiga Afonso Tanque | 9º ano | ||
Nicolas de Oliveira Amazonas | 5º ano | ||
Paulo Henrique Matias dos Santos Almeida | 9º ano | ||
Pedro Baccalá da Rocha | 5º ano | ||
Pedro Mendes Santiago Duarte | 5º ano | ||
Rafael Peixoto Pagliaro | 2ª série | ||
Raul Lotto Ferronato | 5º ano | ||
Rodrigo Shibaki | 9º ano | ||
Thomas de Almeida | 9º ano | ||
Victor Hirschheimer Bechir | 5º ano |
Olimpíada Brasileira de Astronomia e Astronáutica - 2019
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Cibele de Aquino | 2ª | |
Fernando Mauro Harano | 7º | ||
Luís Felipe de Santana Piva | 9º | ||
Matheus Scavone Afonso | 8º | ||
Pedro Henrique Soares Pereira | 3ª | ||
Rubens Alves de Souza Filho | 3ª | ||
Vitor Tavares Coifman | 2ª | ||
William Liaw | 3ª | ||
Yuri Henrique de Quadros Sakata | 6º | ||
prata | Andressa da Silva Briso | 9º | |
Diego Padilha Trachtinguerts | 3ª | ||
Diogo Martins Nunes | 9º | ||
Fabio Grell Maier | 7º | ||
Francisco Luis Alves Moraes | 7º | ||
Gabriel Miyaki Nascimento | 7º | ||
Gabriella Ribeiro Froehlich | 9º | ||
Gustavo Lang de Vuono | 9º | ||
Luca Oshiro Camargo | 3ª | ||
Lucas Hideki Yoshida | 7º | ||
Lucas Silva Puig | 9º | ||
Maria Luiza Lobato Ribeiro | 9º | ||
Matheus Monteiro Schafer | 9º | ||
Natália Giuliane Bolfe Minto | 9º | ||
Pedro Vitor Lutke | 7º | ||
Victor H. Bechir | 7º | ||
Vinicius Coimbra Storni Santos | 9º | ||
bronze | Ana Beatriz Barbosa Fernandes | 5º | |
Augusto Pires Albuquerque Lopes | 7º | ||
Beatriz Suzuki | 9º | ||
Daniela Ito | 9º | ||
Eduardo Bernardini | 6º | ||
Faruk Lemos Abou Nassif | 5º | ||
Felipe Soares Appolari | 2ª | ||
Gabriel Giraldo Marino | 9º | ||
Gabriela Linhares de Mello | 9º | ||
Gabriella Ribeiro Froehlich | 9º | ||
Giovanni Willik Del Piccolo | 8º | ||
Henrique Mendonça Silva | 8º | ||
Isabela Oliveira Barreto | 7º | ||
Isabella Altman Garcia | 7º | ||
Júlia Otsuka Yamazoe | 2ª | ||
Laura Tranchesi de Plato | 9º | ||
Leonardo Barone Bernardi | 8º | ||
Luis Henrique Cerveira Cavada | 9º | ||
Luisa Silva Rossi | 9º | ||
Manuela Amaral Folgueral | 9º | ||
Marco Aurelio Nogueira Demidio | 7º | ||
Maria Eduarda Nese Saigh | 5º | ||
Miguel Parron Pimenta e Souza | 8º | ||
Rafael Pinotti Mateus | 5º | ||
Rafaela Beatriz Silva de Almeida | 9º | ||
Rafaela Rotondaro Pereira | 5º | ||
Theo Perdigão do Amaral Perez | 8º | ||
Victor de Assumpção Fontes Barbosa | 7º | ||
Vitor Teijeiro Fraga | 7º |
Olimpíada Brasileira de Astronomia e Astronáutica - 2020
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | ANA HARUMI SILVA NAKAGAWA | 6º | |
ARTHUR QUEIROZ | 9º | ||
BERNARDO GONCALVES VETERE DE OLIVEIRA | 1ª | ||
BRUNO OLIVEIRA BIRAL | 1ª | ||
CAMILLA DE ALMEIDA POCA DAGUA | 5º | ||
CIBELE DE AQUINO | 3ª | ||
CLARA CARDOSO REIS | 7º | ||
DIANA DE MATTOS KISS | 7º | ||
ENZO DE SOUZA ESTEVES | 7º | ||
GABRIEL UTSUNOMYA MACHADO | 5º | ||
GEOVANNA SANTANA DA SILVA | 9º | ||
ISABELA AYUMI MATSUMOTO CLAUZ | 7º | ||
ISABELA GIRALDO MARINO | 5º | ||
ISABELLA ALTMAN GARCIA | 8º | ||
JOAO PEDRO MAHNCKE SIMOES | 7º | ||
JULIA OTSUKA YAMAZOE | 3ª | ||
JULIA SANTA ROSA MARTINEZ | 6º | ||
LEONARDO BARONE BERNARDI | 9º | ||
LEONHARD KLADT HECKER | 5º | ||
LIVIA MARINO WILLIAMS | 5º | ||
LUCAS HIDEKI YOSHIDA | 8º | ||
LUCAS SHIMURA | 5º | ||
LUCAS SILVA PUIG | 1ª | ||
LUCAS VINICIUS NANGINO FERREIRA | 5º | ||
LUCY MAI KAKUNAKA SCODIERO | 8º | ||
LUIS HENRIQUE CERVEIRA CAVADA | 1ª | ||
MARIA CLARA FAVORETTO DE AMORIM | 7º | ||
MARIA CLARA ROMANELLI VENTURIM | 5º | ||
MARIA LUISA LAFRAIA DIAS | 8º | ||
MATHEUS SCAVONE AFONSO | 9º | ||
MIGUEL FARNEDA EMANOEL | 5º | ||
NICOLAS DE OLIVEIRA AMAZONAS | 8º | ||
PEDRO BACCALA DA ROCHA | 8º | ||
PEDRO FALCAO GIGLIO | 5º | ||
PEDRO FRANCO SARAIN CLARIS | 5º | ||
PEDRO HENRIQUE TAVARES ADRIAO | 5º | ||
PEDRO SCOMPARIM OLIVEIRA PIRES | 5º | ||
RAFAEL ITIRO ONOUE RIBEIRO | 9º | ||
RAFAEL PINOTTI MATEUS | 6º | ||
RAFAELA ROTONDARO PEREIRA | 8º | ||
SOPHIE CARREIRA ZACHARIADIS | 5º | ||
VICTOR DE ASSUMPCAO FONTES BARBOSA | 8º | ||
VICTOR SELIVON SCHEEPMAKER | 3ª | ||
VITOR TADASHI MARTINS GOIA | 7º | ||
prata | ANA BEATRIZ GASPARINI TASSO | 5º | |
ANA CAROLINA MOURA RIBEIRO | 6º | ||
ANA LUIZA DI GIACOMO GIMENES | 5º | ||
ANNE AYUMI TAKAHASHI | 5º | ||
ANTONIO FROSSARD BASTOS | 5º | ||
ARTHUR FERNANDES SOARES | 5º | ||
BIANCA ARIENTI GUTIERREZ | 8º | ||
BRUNO CAMPOS MOREIRA DA SILVA | 7º | ||
CECILIA RAMOS MARTINO | 5º | ||
CHLOE YUKA KIYOKAWA OHARA | 5º | ||
DANIELA EMY ARIGA | 9º | ||
EDUARDO WEEDEN MARTINS | 5º | ||
ENRICO VICENZO CARNIEL | 8º | ||
FABIO PEREZ FERNANDES | 7º | ||
FELIPE RIBEIRO AVERSA | 6º | ||
FERNANDO GABRIEL SANTOS | 9º | ||
GABRIEL HENRIQUE DE ARAUJO PINTO | 5º | ||
GABRIEL MIYAKI NASCIMENTO | 8º | ||
GABRIEL TAKASHI TAKIGUCHI | 2ª | ||
GIOVANNA FLORES GALHARDO | 2ª | ||
GIOVANNA YAMAMOTO MAGRINI | 5º | ||
GIOVANNI ANTONIO TORTORELLA | 1ª | ||
ISABELLA MARTINI ZANETTI LEMOS | 5º | ||
JOAO PEDRO JAQUES COELHO | 5º | ||
JOAO PEDRO MAZZINI TONIN | 1ª | ||
JOAO PELLEGRINO MENDES | 6º | ||
JULIA TIEMI MARTINS GOIA | 1ª | ||
LAIS SERACO EGASHIRA | 5º | ||
LIA TAMY KAKUNAKA SCODIERO | 1ª | ||
LORENA DE OLIVEIRA AMAZONAS | 6º | ||
LUCAS VASCONCELOS TAVEIRA | 5º | ||
LUIS FELIPE DE SANTANA PIVA | 1ª | ||
LUIZA AMARAL PENNEWAERT | 5º | ||
MAITE HELLMEISTER RIBEIRO | 5º | ||
MARCO AURELIO NOGUEIRA DEMIDIO | 8º | ||
MARINA JAGUARIBE EKMAN FERRARA MARCHINI | 5º | ||
MURILO NEVES SILVA XAVIER | 5º | ||
NICOLE CARVALHO FUKUSHIMA | 1ª | ||
OTAVIO DE FARIA PINHEL DA SILVA | 7º | ||
PEDRO MENDES SANTIAGO DUARTE | 8º | ||
PEDRO NAKAZA MELO DE BRITO | 5º | ||
PEDRO VITOR LUTKE | 8º | ||
RAFAEL UTSUNOMYA MACHADO | 1ª | ||
TARSO EIZO ELEUTERIO BARAVELLI | 5º | ||
VALENTINA MARINS MONTEIRO | 5º | ||
VINICIUS MORAES CABETE | 7º | ||
VITOR RIBEIRO LIMA | 8º | ||
bronze | ANA CLARA BECHINI LIMA | 5º | |
ANA CLARA MIGLIORINI SATIRO | 1ª | ||
BEATRIZ SANTOS RIBEIRO | 5º | ||
BRENO PEDROSO BARRANCO | 5º | ||
CARLOS EDUARDO VON ZIMMERMANN TANNUS | 7º | ||
CAROLINA NASCIMENTO GUIMARAES | 5º | ||
CLARA PRETTO VIVANCOS | 6º | ||
CLARA QUIYAN TROTTA | 6º | ||
DIEGO ROMANO DA LUZ | 7º | ||
ENRICO CHIAPARINI CASTRO | 5º | ||
ENZO TARSITANO ESPOSITO | 9º | ||
ERIC LEMOS SANTOS | 6º | ||
FELIPE OLIVEIRA DE FREITAS | 3ª | ||
GABRIEL ALVES KAWAMURA | 7º | ||
GABRIEL KAZUO TSUZUKI | 9º | ||
GABRIELLA RIBEIRO FROEHLICH | 1ª | ||
HELENA CAROLINA BOLFE MINTO | 6º | ||
IAN YAMADA ICHIHARA | 5º | ||
IVAN MATHEUS DE QUADROS SAKATA | 1ª | ||
JOAO CAIUA PRADO COSTA | 5º | ||
JOAO PEDRO MORAES BARROS MICHELE FABRE | 5º | ||
LAURA BORGES DONELLA | 5º | ||
LAURA GABAN CALESCO | 7º | ||
LORENZO FELIPPO PEZZUTTI | 6º | ||
LUCA ZANINI MONTEIRO | 5º | ||
LUCAS PINTO ALTAFINI | 8º | ||
LUIGI DINNOCENZO MOREIRA | 5º | ||
LUISA FELIX SANTOS | 8º | ||
LUNA DE SA ASSADOUR | 8º | ||
MARCELA MURAD ECHEVERRIA | 2ª | ||
MARIANA PIRES GAMA SANTOS | 7º | ||
MATEUS FERREIRA DE CARVALHO BOLDRIN | 5º | ||
NAOMI TABUTI ITAMI | 6º | ||
NICOLAS JUN WATANABE FUJITA | 5º | ||
RAFAELA BEATRIZ SILVA DE ALMEIDA | 1ª | ||
RAFAELA GOBATO MONACO | 5º | ||
RODRIGO KANEKO | 3ª | ||
VINICIUS COIMBRA STORNI SANTOS | 1ª | ||
VINICIUS RIBEIRO LIMA | 6º |
Olimpíada Brasileira de Astronomia e Astronáutica - 2022
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Ana Harumi Silva Nakagawa | 8º | D |
Ariel Ben Lolo | 9º | C | |
Bruno Campos Moreira Da Silva | 9º | D | |
Caio Do Nascimento Munhoz | 5º | A | |
Caue Geaquinto Massagrande | 3ª série | A | |
Clara Cardoso Reis | 9º | B | |
Enzo De Souza Esteves | 9º | F | |
Fabio Perez Fernandes | 9º | A | |
Fernando Gurdos Dos Santos | 7º | B | |
Gabriela Murata Sanchez | 5º | C | |
Giovanna De Melo Andrade | 2ª série | A | |
Giovanni Willik Del Piccolo | 2ª série | D | |
Guilherme Freitas Mariatti | 5º | F | |
Guilherme Haruki Viana Soares | 5º | A | |
Gustavo Kenji Goto | 9º | D | |
Gustavo Kenzo Aguemi | 5º | F | |
Heitor Padula Este | 5º | F | |
Isabela Ayumi Matsumoto Clauz | 9º | F | |
João Pedro Mahncke Simões | 9º | D | |
João Pedro Teixeira Da Silva Braga | 9º | E | |
Júlia Malavasi Sales | 5º | F | |
Leonardo Carneiro Burlacchini De Carvalho | 9º | B | |
Lucas Roquette Ferreira Passos Silva | 5º | B | |
Lucas Silva Puig | 3ª série | D | |
Luís Henrique Cerveira Cavada | 3ª série | D | |
Luiza Amaral Pennewaert | 7º | A | |
Maite Hellmeister Ribeiro | 7º | B | |
Maria Isabel Antunes Andalaft Soares | 5º | A | |
Matheus Damigue Camargo | 1ª série | F | |
Matheus Scavone Afonso | 2ª série | D | |
Melissa Freitas Gomes | 1ª série | E | |
Nuhr Lemos Abou Nassif | 5º | E | |
Pedro Glezer Catelan | 5º | A | |
Pedro Henrique Sabbi Orefice | 5º | A | |
Rafael Barone Bernardi | 7º | C | |
Rafael Maciel Baia | 9º | E | |
Rafaela Nese Saigh | 5º | E | |
Raphael De Camargo Nunes | 8º | C | |
Rodrigo Affonso Vieira Ferreira Chaves | 6º | D | |
Sophia Hikari Cianca Okida | 9º | C | |
Tarsila Gramacho Sakata Namiki | 1ª série | D | |
Tiago Cruz Garutti Araújo | 5º | F | |
Tomaz Cobas Murias | 9º | E | |
Victor De Assumpção Fontes Barbosa | 1ª série | D | |
Yuri Henrique De Quadros Sakata | 9º | A | |
prata | Ana Beatriz Pellegrino Mendes | 5º | C |
Ana Carolina Moura Ribeiro | 8º | F | |
Arthur Rocha Monteiro Trevisol | 5º | D | |
Artur Geromini Frantz | 9º | E | |
Carlos Eduardo Von Zimmermann Tannus | 9º | D | |
Carolina Rossi Mariotto | 9º | A | |
Clara Quiyan Trotta | 8º | F | |
Cristhian Takaki | 7º | B | |
Diego Romano Da Luz | 9º | A | |
Eduardo Frigatto Roque Da Silva | 9º | B | |
Felipe Vieira Lima De Oliveira | 5º | F | |
Gabriel Baglioni Carvalho Silva | 1ª série | E | |
Giovanni Antonio Tortorella | 3ª série | D | |
Henrique Gamberini Carrero | 2ª série | D | |
Henrique Grolla Ferreira | 2ª série | D | |
Henrique Melhado Schmidt | 1ª série | A | |
Isabela Oliveira Barreto | 1ª série | D | |
Isadora Biasoli Maruca | 6º | E | |
João Guilherme Lyra Vieira | 8º | B | |
João Pedro Monza Sanches | 9º | A | |
Kenzo Tokumaru | 8º | A | |
Laís Seraco Egashira | 7º | C | |
Lethicia Del Valle Agosti | 9º | A | |
Leticia Nunes Alves | 6º | G | |
Luca Correia Ostorero | 5º | C | |
Lucas De Melo Stolze Vasconcelos | 6º | C | |
Lucas Machado Gonçalves Tomimura | 9º | A | |
Manuela Da Silva Rocha | 6º | E | |
Manuela Griska Moura | 8º | A | |
Martin Kouji Nakane | 1ª série | D | |
Max Gramacho Sakata Namiki | 8º | F | |
Nicolas De Oliveira Amazonas | 1ª série | D | |
Pedro Lucas Arruda | 8º | E | |
Pedro Tatsuo Osaki | 5º | E | |
Pedro Vitor Lutke | 1ª série | D | |
Rafael Itiro Onoue Ribeiro | 2ª série | D | |
Rafaela Rotondaro Pereira | 8º | C | |
Sofia Christine De Oliveira Cavaca | 5º | A | |
Sofia Dallanora Calabria | 7º | A | |
Sofia Kamazuka Rodrigues | 7º | E | |
Sofia Oliveira Santos Silva | 9º | C | |
Tarcisio Cosentino Ferreira | 9° | F | |
Teresa Bertholo Silveira Bueno | 5º | A | |
Thais Scomparim Oliveira Pires | 5º | E | |
Tomas Fernandes Penteado Rocha | 8º | F | |
bronze | Ana Julia Sanchez Del Pozzo | 9º | F |
Ana Luiza Silva Castro | 1ª série | D | |
André Lima Lopes | 5º | E | |
Anna Sayuri De Carvalho Nakamura | 7º | B | |
Bernardo Mendes Franco | 9º | E | |
Bruno Figueiredo Gioia | 5º | A | |
Daniel Pretto Vivancos | 2ª série | D | |
Felipe Karczewski Komatu | 1ª série | D | |
Gabriel Koji Garcez Ikeda | 8º | E | |
Gabriel Miyaki Nascimento | 1ª série | E | |
Gabriela De Abreu Schulz | 1ª série | E | |
Guilherme Logli Matsumura Gomes De Araujo | 5º | D | |
Gustavo De Abreu Schulz | 1ª série | D | |
Henry Ding Sou | 5º | B | |
Isadora Gomes Franca | 9° | F | |
Joyce Abigail Chahuares Chahuaylla | 5º | C | |
Larissa Helena Mariano Fialho | 5º | B | |
Laura Gaban Calesco | 9º | D | |
Lívia Spegiorin Moreno Suehara | 6º | C | |
Lucca Fernandes Koga | 5º | B | |
Marina Campos De Souza Justo | 5º | D | |
Matheus Rampazo Masseran | 9º | A | |
Matheus Yukio Yokoyama | 5º | D | |
Max Wierzbicki De Godoy | 9º | D | |
Miguel Farneda Emanoel | 7º | F | |
Murilo Merege Poio | 5º | F | |
Pedro Lobeto Miyamoto | 1ª série | E | |
Pedro Menezes De Queiroz | 5º | B | |
Rafael Pinotti Mateus | 8º | F | |
Rafaela Gobato Monaco | 7º | B | |
Thomas Antunes Andalaft Soares | 5º | C | |
Victor Silva Ambrizzi | 7º | F | |
Vitor Ribeiro Lima | 1ª série | D | |
Zongze Li | 8º | C |
Olimpíada Brasileira de Astronomia OBA- 2023
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Amanda Cristina S. Giesteira | ||
Augusto C. Burlacchini De Carvalho | |||
Davi Magarics Barros | |||
Enzo C. Nicolau | |||
Eric L. Santos | |||
Gabriel Baglioni C. Silva | |||
Isabella Martini Z. Lemos | |||
Lara Angeli Pascale | |||
Luiz Felipe Christe De F. Freire | |||
Luiza A. Pennewaert | |||
Manuela Da S. Rocha | |||
Manuela Griska Moura | |||
Miguel F. Emanoel | |||
Miguel N. Borges | |||
Pedro Scomparim O. Pires | |||
Rafael D. Cavalcante | |||
Rafael P. Mateus | |||
Ricardo S. Moussalli | |||
Rodrigo F. Alves | |||
Victor De Assumpção F. Barbosa | |||
prata | Ana Carolina M. Ribeiro | ||
Anna Carolina N. De Souza | |||
Anna Sayuri De Carvalho Nakamura | |||
Carolina A. Castro | |||
Clara P. Vivancos | |||
Davi Galvão F. Rodrigues | |||
Eduardo V. Alti Barmakian | |||
Enrico Vicenzo Carniel | |||
Felipe Karczewski Komatu | |||
Gustavo K. Aguemi | |||
Hao Yang Lu | |||
Helena Carolina B. Minto | |||
Henrique Ordine | |||
João Paulo C. Fiacadori | |||
Kenzo Tokumaru | |||
Lucas V. Taveira | |||
Marcela Vieira F. Chaves | |||
Maria Fernanda M. Rodrigues | |||
Paula Rosa Lopes | |||
Pedro Henrique B. Alencar | |||
Pedro Henrique T. Adrião | |||
Pedro Lucas Arruda | |||
Pedro Queiroz | |||
Rafaela Rotondaro Pereira | |||
Yuri Aguiar Zanardi | |||
bronze | Ana Beatriz S. Oréfice | ||
Ana Clara Pedro Ríos | |||
Beatriz Bacci Da S. Bemfica | |||
Beatriz Bemfica | |||
Isadora G. França | |||
Maria Luísa L. Dias | |||
Matheus D. Camargo | |||
Tomás Fernandes P. Rocha | |||
Zongze Li |
Olimpíada Brasileira de Física - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
prata | Lucas Rodrigues Camargo | 9º ano |
Olimpíada Brasileira de Física - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
prata | Lucas Harada | 9º ano | |
Rafael Peixoto Pagliaro | 3ª série | ||
menção honrosa | Gabriel Rodrigues Camargo | 2ª série | |
Lucas Rodrigues Camargo | 1ª série | ||
Vitor Tavares Coifman | 8º ano |
Olimpíada Brasileira de Física - 2018
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
prata | William Liaw | ||
bronze | Vitor Hiratomi Saito | ||
menção honrosa | Vitor Tavares Coifman |
Olimpíada Brasileira de Física - 2020
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Luis Henrique Cerveira Cavada | 1ª série | |
prata | Victor de Assumpção Barbosa | 8º ano | |
bronze | Felipe Soares Appolari | 3ª série | |
Lucas Silva Puig | 1ª série | ||
Marco Aurelio Nogueira D’Emidio | 8º ano | ||
Vitor Tavares Coifman | 3ª série | ||
menção honrosa | Pedro Vitor Lutke | 8º ano |
Olimpíada Brasileira de Física - 2021
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Augusto Carneiro Burlacchini de Carvalho | 2ª | |
Victor de Assumpção Fontes Barbosa | 1ª | ||
prata | Lucas Silva Puig | 3ª | |
Pedro Vitor Lutke | 1ª | ||
bronze | Anna Carolina Nakashima de Souza | 1ª | |
Henrique Grolla Ferreira | 2ª | ||
Vitor Ribeiro Lima | 1ª | ||
menção honrosa | Diego Romano da Luz | 9º | |
Nicolas de O Amazonas | 1ª |
Olimpíada Brasileira de Física - 2022
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Augusto Carneiro Burlacchini de Carvalho | 2ª série | |
Victor de Assumpção Fontes Barbosa | 1ª série | ||
prata | Gabriel Baglioni Carvalho Silva | 1ª série | |
Henrique Grolla Ferreira | 2ª série | ||
João Pedro Santos Macedo de Almeida | 9º ano | ||
bronze | Clara Cardoso Reis | 9º ano | |
Felipe Karczewski Komatu | 1ª série | ||
Matheus Damigue Camargo | 1ª série | ||
Pedro Victor Lutke | 1ª série | ||
Zongze Li | 8º ano | ||
menção honrosa | Diego Romano da Luz | 9º ano | |
Faruk Lemos Abou Nassif | 8º ano | ||
Henrique Gamberini Carrero | 2ª série |
Olimpíada Brasileira de Física - 2023
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | AUGUSTO CARNEIRO BURLACCHINI DE CARVALHO | 3ª série | |
LUIZA AMARAL PENNEWAERT | 8º | ||
prata | GUILHERME LOGLI MATSUMURA GOMES DE ARAUJO | 6º | |
HENRIQUE GROLLA FERREIRA | 3ª série | ||
LUCAS VASCONCELOS TAVEIRA | 8º | ||
MIGUEL FARNEDA EMANOEL | 8º | ||
NUHR LEMOS ABOU NASSIF | 6º | ||
TOMAS FERNANDES PENTEADO ROCHA | 9º | ||
ZONGZE LI | 9º | ||
bronze | ANA HARUMI SILVA NAKAGAWA | 9º | |
ANNA SAYURI DE CARVALHO NAKAMURA | 8º | ||
GUSTAVO KENJI GOTO | 1ª série | ||
JORGE HENRIQUE DE CASTRO | 6º | ||
PEDRO DE ABREU SPERANDIO MARQUES | 6º | ||
PEDRO SCOMPARIM OLIVEIRA PIRES | 8º | ||
PEDRO TATSUO OSAKI | 6º | ||
VICTOR DE ASSUMPCAO FONTES BARBOSA | 2ª série | ||
menção honrosa | ANNA CAROLINA NAKASHIMA DE SOUZA | 2ª série | |
EDUARDO WEEDEN MARTINS | 8º | ||
FARUK LEMOS ABOU NASSIF | 9º | ||
GABRIEL BAGLIONI CARVALHO SILVA | 2ª série | ||
GABRIEL EIZI DIAS KUGA | 6º | ||
JOAO PEDRO SANTOS MACEDO DE ALMEIDA | 1ª série | ||
JOAO PEDRO SANTOS MACEDO DE ALMEIDA | 1ª série | ||
LORENZO FELIPPO PEZZUTTI | 9º | ||
MATHEUS DAMIGUE CAMARGO | 2ª série | ||
RAFAEL BARONE BERNARDI | 8º | ||
RAFAELA MAKI NEGORO | 7º | ||
RAPHAEL DE CAMARGO NUNES | 9º | ||
RICARDO SHEN MOUSSALLI | 2ª série | ||
TARSILA GRAMACHO SAKATA NAMIKI | 2ª série |
Olímpiada Brasileira de Geografia e Ciências da Terra
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
prata | Enrique Carvalho Lemes | 2ª série | D |
Olimpíada Brasileira de Geografia e Ciências da terra - 2022
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
prata | Ana Clara Migliorini Satiro | 3ª série | D |
Enrique Carvalho Lemes | 2ª série | D | |
Maria Fernanda Nascimento Militerno da Fonseca | 3ª série | D | |
Mariana Soares Appolari | 2ª série | D | |
Matheus Scavone Afonso | 2ª série | D | |
Pedro Rassi Scrideli | 3ª série | D | |
bronze | Juliana Simões Berti | 1ª série | B |
Laura Neres Amaral | 1ª série | D | |
Tarsila Gramacho Sakata Namiki | 1ª série | D |
Olimpíada Brasileira de Matemática - 2018
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
bronze | Leonardo Barone Bernardi | 7º ano | |
menção honrosa | Beatriz Iamauchi Barroso | 2ª série | |
Giovana Flores Galhardo | 9º ano | ||
Giovanni Willik | 7º ano | ||
Lia Tamy Scodiero | 8º ano | ||
Lucas Puig Silva | 8º ano | ||
Pedro Henrique Soares Pereira | 2ª série | ||
Rubens Albes de Souza Filho | 2ª série | ||
Victor de Assumpcao Fontes Barbos | 6º ano | ||
Vitor Tavares Coifman | 1ª série | ||
William Liaw | 2ª série |
Olimpíada Brasileira de Matemática - 2021
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
bronze | Marco Aurelio Nogueira D’Emidio | 9º ano | C |
Olimpíada Brasileira de Matemática das Escolas Públicas - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
bronze | Lais Sotero de Mendonça Bondezan | 9º ano | |
Leonardo Barone Bernardi | 6º ano | ||
menção honrosa | Beatriz Iamauchi Barroso | 1ª série | |
Bruno Cunha de Biazzi | 7º ano | ||
Giovana Prestes Bento da Silva | 1ª série | ||
Guilherme Goya Outi | 9º ano | ||
Lucas Rodrigues Camargo | 2ª série | ||
Lucas Silva Puig | 7º ano | ||
Mateus Kouya Nakane | 1ª série | ||
Pedro Rassi Scrideli | 7º ano | ||
Vinicius Van Maranhão | 9º ano | ||
Vitor Tavares Coifman | 9º ano |
Olimpíada Brasileira de Matemática das Escolas Públicas - OBMEP - 2023
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Victor De F. Barbosa | ||
Yuri Crisostomo Oliveira | |||
prata | Luiza Amaral Pennewaert | ||
Tomas Fernandes Penteado Rocha | |||
bronze | Max Gramacho Sakata Namiki | ||
Tarsila Gramacho Sakata Namiki | |||
Zongze Li | |||
menção honrosa | Ana Harumi Silva Nakagawa | ||
Anna Sayuri de Carvalho Nakamura | |||
Bruno K. Hagui | |||
Clara Pretto Viviancos | |||
Eduardo D’elia Klemann | |||
Faruk Lemos Abou Nassif | |||
Giovanna de Melo Andradre | |||
Giovanna Medeiros Telles | |||
Isabela A. Carmona | |||
Matheus Damigue Camargo | |||
Nicolas de Oliveira Amazonas | |||
Pedro Bonin Monti | |||
Pedro Tatsuo Osaki | |||
Rafael Almeira Chamusca Guerra | |||
Rafaela M. Negoro | |||
Tiago Kenji Morimoto | |||
Vinícius Ribeiro Lima |
Olimpíada Brasileira de Matemática das Escolas Públicas- 2021
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
prata | Ana Carolina Moura Ribeiro | 7º | |
Sophia do Amaral Tomo Palermo | 7º | ||
Zongze Li | 7º | ||
bronze | Luiza Amaral Pennewaert | 6º | |
Marco Aurélio Nogueira d’Emidio | 9º | ||
Natália Giuliane Bolfe Minto | 2ª | ||
Pedro Vitor Lutke | 9ª | ||
Victor de Assumpção Fontes Barbosa | 9ª | ||
Vitor Ribeiro Lima | 9ª | ||
menção honrosa | Giovanna de Melo Andrade | 1ª | |
Giovanni Antonio Tortorella | 2ª | ||
Guilherme Martinho Kakitsuka | 6º | ||
Gustavo Lemes de Souza | 7º | ||
Isabela Ayumi Matsumoto Clauz | 8º | ||
Lucas Silva Puig | 2ª | ||
Lucas Tsubakiyama Sasaki | 3ª | ||
Lucy Mai Kakunaka Scodiero | 9ª | ||
Nicolas de Oliveira Amazonas | 9ª | ||
Pedro Lucas Arruda | 7º | ||
Rafael Almeida Chamusca Guerra | 6º | ||
Rafael Pinotti Mateus | 7º | ||
Tomas Fernandes Penteado Rocha | 7º | ||
Vinicius Ribeiro Lima | 7º |
Olimpíada Brasileira de Matemática das Escolas Públicas- 2022
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
bronze | Bruno Campos Moreira da Silva | 9º | |
Cecília Ramos Martino | 7º | ||
Enzo de Souza Esteves | 9º | ||
João Pedro Mahncke Simões | 9º | ||
Lucas de Melo Stolze Vasconcelos | 6º | ||
Miguel Farneda Emanoel | 7º | ||
Yuri Crisostomo de Oliveira | 6º | ||
menção honrosa | Anna Sayuri de Carvalho Nakamura | 7º | |
Clara Cardoso Reis | 9° | ||
Enzo Couto Nicolau | 7º | ||
Giovanna de Melo Andrade | 2ª série | ||
Gustavo Kenji Goto | 9º | ||
Isabela Andrade Carmona | 6º | ||
João Pedro Santos M de Almeida | 9º | ||
Luíza Amaral Pennewaert | 7º | ||
Maria Luisa Lafraia Dias | 1ª série | ||
Matheus Damigue Camargo | 1ª série | ||
Max Gramacho Sakata Namiki | 8º | ||
Miguel Nóbrega Borges | 8º | ||
Pedro Vitor Lutke | 1ª série | ||
Sofia Oliveira Santos Silva | 9º | ||
Tarsila Gramacho Sakata Namiki | 1ª série | ||
Victor de Assumpção Fontes Barbosa | 1ª série | ||
Vinicius Oliveira Cuter | 3ª série | ||
Zongze Li | 8º |
Olimpíada Brasileira de Química - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
bronze | Paula Coelho Gyori | 3ª série |
Olimpíada Brasileira de Química - 2023
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Augusto Carneiro B. de Carvalho | ||
bronze | Henrique G. Carrero |
Olimpíada Brasileira de Química Jr. - 2020
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
prata | Miguel Parron Pimenta e Souza | 1ª série | |
bronze | Ana Luiza da Silveira Amparo da Silva | 1ª série | |
Augusto Carneiro Burlacchini de Carvalho | 1ª série | ||
Henrique Gamberini Carrero | 1ª série | ||
Vitor Ribeiro Lima | 9º ano | ||
menção honrosa | Enrique Carvalho Lemes | 1ª série | |
Heloísa Nobile Parpinelli | 9º ano | ||
Igor Iglesias Mangolini | 1ª série | ||
Isabella Altman Garcia | 9º ano |
Olimpíada Brasileira de Química Júnior - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
bronze | Clara Zioli da Igreja | 9º ano | |
Gisele Panegassi Rodrigues | 9º ano | ||
Leia Costanzi Strauss | 9º ano | ||
Lucas Rodrigues Camargo | 9º ano | ||
Tamie Luísa Caram Tominaga | 8º ano | ||
menção honrosa | David Segalle | 9º ano | |
Felipe Morinishi | 9º ano | ||
Henrique Muknicka | 9º ano | ||
Iolanda Rodrigues | 8º ano | ||
João Lucca Nogueira | 8º ano | ||
Letícia Buzzi | 9º ano | ||
Pedro Petti | 9º ano | ||
Rafaella Ferraciolli | 9º ano | ||
Vinicius Soares | 8º ano | ||
William Liaw | 8º ano |
Olimpíada Brasileira de Química Júnior - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Nathan Alves de Oliveira Framba | 9º ano | |
prata | João Luca Claro França Nogueira | 9º ano | |
bronze | William Liaw | 9º ano | |
menção honrosa | Daniela Emy Nakagawa | 9º ano | |
Gabriel Fernandes Nogueira da Cruz | 9º ano | ||
Iolanda Rodrigues | 9º ano | ||
Kayan Rubio Vieira Freitas | 9º ano | ||
Lara Aboud | 8º ano | ||
Luisa Torres Negreiro | 8º ano | ||
Mariana dos Santos Costa | 9º ano | ||
Mariana Silva Fortes | 9º ano |
Olimpíada Brasileira de Química Júnior - 2019
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
prata | Miguel Parron Pimenta e Souza | 8º | |
bronze | Augusto Carneiro Burlacchini de Carvalho | 8º | |
Gabriella Ribeiro Froehlich | 9º | ||
Lia Tamy Kakunaka Scodiero | 9º | ||
menção honrosa | Ana Luiza da Silveira Amparo da Silva | 8º | |
Enrique Carvalho Lemes | 8º | ||
Giovanni Antonio Tortorella | 9º | ||
Giulia Moreira Hetem | 9º | ||
Guilherme D. N. de Abreu | 9º | ||
Gustavo Lang de Vuono | 9º | ||
Henrique Gamberini Carrero | 8º | ||
Igor Iglesias Mangolini | 8º | ||
Ivan Matheus de Quadros Sakata | 9º | ||
Júlia Tiemi Martins Goia | 9º | ||
Lucas Silva Puig | 9º | ||
Luz Sofia Dondero Carrera | 9º | ||
Matheus Monteiro Schafer | 9º | ||
Vinícius Oliveira Cuter | 9º |
Olimpíada Brasileira de Química Júnior - 2021
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
bronze | Carlos Eduardo Asato Junqueira | 9º | |
Carlos Vinícius Franco Nalin | 9º | ||
Diego Romano da Luz | 8º | ||
Henrique Melhado Schmidt | 9º | ||
Isabela Ayumi Matsumoto Clauz | 8º | ||
Lucas Pinto Altafini | 9º | ||
Mariana Marques Sibrão | 9º | ||
Vitor Tadashi Martins Goia | 8º | ||
menção honrosa | Enzo de Souza Esteves | 8º | |
João Paulo Malavasi Sales | 8º | ||
Luiza de Campos Arrivabene | 9º | ||
Nicolas de Oliveira Amazonas | 9º | ||
Rafael Raimundo Camata | 9º |
Olimpíada Brasileira de Química Júnior - 2023
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Breno Pedroso Barranco | 9º ano | |
Luíza Amaral Pennewaert | 8º ano | ||
Miguel Farneda Emanoel | 8º ano | ||
Tomás Fernandes P. Rocha | 9º ano | ||
prata | Felipe Shiniti Mori | 8º ano | |
Manuela Griska Moura | 9º ano | ||
Pedro Scomparim O. Pires | 8º ano | ||
bronze | Eduardo D’Elia Kleemann | 9º | |
Fernanda Kimura Schmeisk | 9º | ||
Gabriel Panaro Barretta | 9º | ||
Giovanna Mannaro Peter | 9º | ||
Isabella Martins Camargo | 9º | ||
Laura Barbieri Gritti | 9º | ||
Lorenzo Felippo Pezzutti | 9º | ||
Tomás Oliveira Santos Silva | 9º | ||
menção honrosa | Amanda Cristina S. Giesteira | 9º ano | |
Faruk L. Abou Nassif | 9º ano | ||
Lorena de O. Amazonas | 9º | ||
Marcela V. F. Chaves | 9° | ||
Maya Sano Sarfati | 9º | ||
Natalia H. Okubo | 9º ano | ||
Zongze Li | 9º ano |
Olimpíada Brasileira de Química Júnior- 2022
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Tomás Fernandes Penteado Rocha | 8º ano | |
bronze | Clara Cardoso Reis | 9º ano | |
Enzo de Souza Esteves | 9º ano | ||
Isabela Ayumi Matsumoto Clauz | 9º ano | ||
Lorenzo Felippo Pezzutti | 8º ano | ||
menção honrosa | André Luiz da Silveira Amparo da Silva | 9º ano | |
Diego Romano da Luz | 9º ano | ||
Júlia Santa Rosa Martinez | 8º ano | ||
Sofia Oliveira Santos Silva | 9º ano | ||
Yuri Henrique de Quadros Sakata | 9º ano |
Olimpíada Brasileira de Química- 2022
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Augustso Carneiro Burlacchini | 2ª série | |
bronze | Gabriela Froelich | 3ª série | |
Henrique Gamberini Carrero | 2ª série | ||
Pedro Rassi Scrideli | 3ª série |
Olimpíada Canguru de Matemática - 2021
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Bruno Campos Moreira Da Silva | 8º ano | D |
Fábio Perez Fernandes | 8º ano | A | |
Marco Aurelio Nogueira D’emidio | 9º ano | C | |
Miguel Farneda Emanoel | 6º ano | F | |
Rafael Almeida Chamusca Guerra | 6º ano | F | |
Victor De Assumpção Fontes Barbosa | 9º ano | D | |
Zongze Li | 7º ano | C | |
prata | Augusto Pires Albuquerque Lopes | 9º ano | B |
Eduardo Bernardini | 8º ano | A | |
Enzo De Souza Esteves | 8º ano | F | |
Fernando Mauro Harano | 9º ano | F | |
Gabriela Mauro Harano | 9º ano | E | |
Guilherme Martinho Kakitsuka | 6º ano | B | |
Isabelly Caroline Martins Messias | 6º ano | B | |
João Pedro Santos Macedo De Almeida | 8º ano | B | |
Lethicia Del Valle Agosti | 8º ano | A | |
Lucas Machado Goncalves Tomimura | 8º ano | A | |
Lucas Silva Puig | 2ª série | D | |
Lucy Mai Kakunaka Scodiero | 9º ano | D | |
Matheus Moreira Cabral | 8º ano | D | |
Nicolas De Oliveira Amazonas | 9º ano | E | |
Pedro Vitor Lutke | 9º ano | C | |
Tomas Fernandes Penteado Rocha | 7º ano | F | |
Tomas Oliveira Santos Silva | 7º ano | F | |
Vitor Gouvea Fernandes | 7º ano | E | |
bronze | Ana Harumi Silva Nakagawa | 7º ano | D |
Bernardo Pedroso Giglioli | 6º ano | C | |
Bruno Oliveira Biral | 2ª série | C | |
Clara Cardoso Reis | 8º ano | B | |
Eduardo D´Elia Kleemann | 7º ano | C | |
Giulia Vitoria Delanio Silva | 9º ano | B | |
Guilherme Zago Alves | 1ª série | E | |
Isabela Ayumi Matsumoto Clauz | 8º ano | F | |
Isabela Giraldo Marino | 6º ano | C | |
Lia Tamy Kakunaka Scodiero | 2ª série | D | |
Lucas Ken Seo | 8º ano | B | |
Luis Fernando Nangino Ferreira | 2º série | C | |
Maria Luiza Toledo | 8º ano | A | |
Mariana Aoki Warth | 8º ano | A | |
Martin Kouji Nakane | 9º ano | C | |
Matheus Guazzelli Pedra | 8º ano | B | |
Rafael Mohovic Rocha Brito | 8º ano | A | |
Sofia Oliveira Santos Silva | 8º ano | C | |
menção honrosa | Amanda Tiemi Watanabe | 9º ano | D |
Ana Carolina Moura Ribeiro | 7º ano | F | |
Anna Carolina Nakashima De Souza | 9º ano | D | |
Anna Sayuri De Carvalho Nakamura | 6º ano | C | |
Artur Geromini Frantz | 8º ano | E | |
Camila Bittencourt Esteves | 6º ano | B | |
Camilla De Almeida Poça D’agua | 6º ano | B | |
Carolina Mai Hidaka Moura Costa | 9º ano | A | |
Eduardo Gaino Machado Fernandes | 6º ano | F | |
Eduardo Sasatani Lucchini | 8º ano | B | |
Enzo Couto Nicolau | 6º ano | A | |
Felipe Perez Fernandes | |||
Felipe Shiniti Mori | 6º ano | D | |
Gabriel Miyaki Nascimento | 9º ano | F | |
Gabriel Utsunomya Machado | 6º ano | A | |
Gustavo Kenji Goto | 8º ano | D | |
Henrique Valentim Aoki | 9º ano | B | |
Isabela Proença Gonçalves | 9º ano | F | |
Isabella Martini Zanetti Lemos | 6º ano | D | |
João Pedro Mahncke Simões | 8º ano | D | |
João Pedro Teixeira da Silva Braga | 8º ano | E | |
João Vinicius Poliese Dutra Rodrigues | 8º ano | C | |
Júlio Rassi Scrideli | 8º ano | A | |
Laura Garcia Damaso | 6º ano | A | |
Leonardo Jurisberg de Oliveira Coelho | 9º ano | E | |
Luise Guimaro Kubert | 6º ano | A | |
Luiza Amaral Pennewaert | 6º ano | A | |
Mariana de Rezende Fernandes | 8º ano | A | |
Mariana Lissa Tachibana | 3ª série | C | |
Marina Valesin Batista | 6º ano | B | |
Matheus Gonçalves Sylvestre | 3ª série | C | |
Melissa Abe Zeferino | 7º ano | F | |
Murilo Neves Silva Xavier | 6º ano | A | |
Naomi Tabuti Itami | 7º ano | B | |
Natalia Geudjenian Arantes | 8º ano | C | |
Pedro Henrique Tavares Adrião | 6º ano | D | |
Pedro Pires Albuquerque Lopes | 8º ano | B | |
Rafael Chohfi Roberto | 8º ano | D | |
Rafael De Castro Brancaglion | 2ª série | C | |
Rafael Pinotti Mateus | 7º ano | F | |
Rafael Roberti Marastoni Barbero | 6º ano | C | |
Rafaella Vieira Delicio | 8º ano | F | |
Sophia do Amaral Tomo Palermo | 7º ano | D | |
Tomaz Cobas Murias | 8º ano | E | |
Victor Janczak Oliva | 9º ano | B | |
Victor Soares Veiga Fernandes | 8º ano | A |
Olimpíada Canguru de Matemática - 2022
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Ana Harumi Silva Nakagawa | 8° | D |
Andre Lieven De Moraes | 4° | B | |
Anna Sayuri De Carvalho Nakamura | 7° | B | |
Arthur Campos Moreira Da Silva | 5° | C | |
Bruno Campos Moreira Da Silva | 9º | D | |
Carolina Miyamura E Silva | 6º | C | |
Carolina N. Sowmy | 6º | E | |
Eduardo Fernandes Lima | 6º | D | |
Enzo De Souza Esteves | 9º | F | |
Fabio Perez Fernandes | 9º | A | |
Faruk Lemos Abou Nassif | 8° | E | |
Felipe Petroni De Camillis | 8° | F | |
Gabriela Mauro Harano | 1ª | D | |
Helena Vassallo De Souza | 4° | D | |
Isabela Andrade Carmona | 6º | G | |
João Pedro Mahncke Simões | 9º | D | |
João Pedro Santos Macedo De Almeida | 9º | B | |
João Vinicius Poliese Dutra Rodrigues | 9º | C | |
Joyce Abigail Chahuares Chahuaylla | 5º | C | |
Lara Angeli Pascale | 4º | C | |
Lucas De Melo Stolze Vasconcelos | 6º | C | |
Luiza Amaral Pennewaert | 7º | A | |
Matheus Scavone Afonso | 2ª série | D | |
Max Gramacho Sakata Namiki | 8º | F | |
Melissa Abe Zeferino | 8º | D | |
Miguel Nobrega Borges | 8º | C | |
Naomi Tabuti Itami | 8º | B | |
Nicolas De Oliveira Amazonas | 1ª série | D | |
Pedro Henrique Tavares Adriao | 7º | D | |
Pedro Shiroma Espinosa | 5º | B | |
Pedro Vitor Lutke | 1ª serie | D | |
Rafael Almeida Chamusca Guerra | 7º | F | |
Rafael Donato Cavalcante | 4º | F | |
Rafael Pinotti Mateus | 8º | F | |
Raphael De Camargo Nunes | 8º | C | |
Sophia Do Amaral Tomo Palermo | 8º | D | |
Tarsila Gramacho Sakata Namiki | 1ª série | D | |
Tomas Oliveira Santos Silva | 8º | A | |
Tomaz Cobas Murias | 9º | E | |
Victor De Assumpção Fontes Barbosa | 1ª série | D | |
Vinicius Ribeiro Lima | 8º | B | |
Yuri Crisostomo De Oliveira | 6º | D | |
Zongze Li | 8º | C | |
prata | Ana Carolina Moura Ribeiro | 8° | F |
Bruno Linhares De Mello | 8° | D | |
Caio Nakamura Tavares | 8° | E | |
Clara Cardoso Reis | 9º | B | |
Clara Pretto Vivancos | 8° | B | |
Clara Quiyan Trotta | 8° | F | |
Eduardo D´Elia Kleemann | 8° | C | |
Enzo Ishii | 6º | D | |
Eric Lemos Santos | 8° | D | |
Fernando Mauro Harano | 1ª | D | |
Gabriel Panaro Barretta | 8° | B | |
Giovanna De Melo Andrade | 2ª | A | |
Giovanna Ferreira Moreira | 9º | D | |
Guilherme Balbino Sander | 9º | B | |
Guilherme Freitas Mariatti | 5° | F | |
Gustavo De Abreu Schulz | 1ª | D | |
Gustavo Kenji Goto | 9º | D | |
Helena Carolina Bolfe Minto | 8° | B | |
Helena Vaz Bellini | 4º | B | |
Henrique Valentim Aoki | 1º | B | |
Isabelle Fernandes Sbrighi Rodrigues | 8º | E | |
João Gabriel Amorim Zamboski | 8º | D | |
João Guilherme Lyra Vieira | 8º | B | |
João Paulo Malavasi Sales | 9º | C | |
Júlia Paulilo Pardo | 8º | E | |
Júlia Santa Rosa Martinez | 8º | A | |
Laura Gaban Calesco | 9º | D | |
Laura Sales Da Silva | 6º | A | |
Leonardo Micchi Hila | 6º | F | |
Leticia Nunes Alves | 6º | G | |
Lorenzo Felippo Pezzutti | 8º | F | |
Luca De Deus Marques Rossi | 6º | C | |
Lucas Vasconcelos Taveira | 7º | B | |
Lucca Tunu Silva Araujo | 6º | B | |
Luigi Garcia Stepanczuk | 6º | F | |
Luiza Scaramuzzi Morgato Menezes Lemos | 5º | B | |
Manuela Rochiti Silva | 7º | B | |
Marina Bellizia Gianotto | 6º | D | |
Max Wierzbicki De Godoy | 9º | D | |
Miguel Antonio Vidal Ambrozio | 6º | E | |
Miguel Farneda Emanoel | 7º | F | |
Pedro Bonin Monti | 5º | F | |
Pedro Henrique Gazzineo Camargo | 8º | A | |
Pedro Lucas Arruda | 8º | E | |
Pedro Nascimento Vieira Cioffi | 8º | B | |
Pedro Tatsuo Osaki | 5º | E | |
Rafael Itiro Onoue Ribeiro | 2ª serie | D | |
Rafaela Maki Negoro | 6° | E | |
Ricardo Shen Moussalli | 1ª Serie | E | |
Rodrigo Araujo Santos Piacenti | 5º | A | |
Rodrigo Rocha Deretti | 4º | F | |
Saulo Carolino Dos Santos | 6° | D | |
Sofia Oliveira Santos Silva | 9º | C | |
Stella Do Prado | 6º | C | |
Tony Liu | 4º | A | |
Victoria Rafaella Canale Manoel | 6º | G | |
Vitor Ribeiro Lima | 1ª | D | |
bronze | Alice Cano Coelho | 5° | C |
Alice Silva Mello | 8° | C | |
Ana Beatriz Ornelas Arakaki | 6° | A | |
Andre Kakiuchi Ferreira Hirose | 6º | C | |
Ariel Ben Lolo | 9º | C | |
Arthur Ignacio Novellino | 9º | C | |
Bernardo Volcof Santana | 6º | F | |
Bettina Okubo Pini | 4° | E | |
Bianca Yuki Urano Hoshino | 6º | E | |
Breno Pedroso Barranco | 7° | E | |
Bruno Azevedo Parente | 8° | B | |
Bruno Rodrigues Dellias | 5° | A | |
Caio De Lima Souza | 7° | E | |
Caio Jinai Chou | 8° | D | |
Caio Santini Fernandes | 4° | C | |
Carlos Eduardo Martins Yamamoto | 8° | E | |
Catarina Vilela Nascimento | 9º | C | |
Cecilia Ramos Martino | 7° | B | |
Claudio Ribeiro De Lucinda Junior | 4° | E | |
Cristhian Takaki | 7° | B | |
Davi Arantes Meneghetti | 8° | C | |
Eduardo Bernardini | 9º | A | |
Eduardo Binda | 6º | A | |
Eduardo Vasilian Alti Barmakian | 8° | C | |
Enzo Atchabahian | 8° | A | |
Enzo Couto Nicolau | 7° | A | |
Enzo Gatti Augustinho | 8° | C | |
Enzo Kawasaka | 4° | B | |
Fabio Grell Maier | 1ª | D | |
Felipe Alves Monteiro | 9º | C | |
Felipe Ricardo Oliveira De Campos | 7° | B | |
Felipe Tanaka Dala Pola | 8° | C | |
Felipe Tavares Leite Vieira | 4° | E | |
Fernanda Ribeiro Cerqueira | 8° | B | |
Filippo Gabriel Reis Piolli Orsi | 8° | E | |
Gabriel Koji Garcez Ikeda | 8° | E | |
Gabriel Mierzwa Vieira Carvalho | 8° | E | |
Gabriel Senna Sant’Anna | 9º | B | |
Gabriela Baroni Vecchia | 9º | A | |
Guilherme Kronka Mulfarth | 6º | B | |
Guilherme Martinho Kakitsuka | 7° | B | |
Hao Yang Lu | 4° | A | |
Heloisa Celeste Ribeiro Tomiatti | 6º | F | |
Heloisa Rissatho Nicoletti Dos Santos | 8º | C | |
Heloisa Scavone Afonso | 8º | D | |
Henrique De Vincenzi Cruvinel | 6º | E | |
Henrique Mendonça Silva | 2ª | D | |
Ian Van Ende | 2ª | E | |
Ian Yamada Ichihara | 7º | E | |
Isabela Ayumi Matsumoto Clauz | 9º | F | |
Isabela Micchi Hila | 6º | E | |
João Pellegrino Mendes | 8º | A | |
Juliana Miki Koga Sakano | 1ª série | D | |
Laura Garcia Damaso | 7º | A | |
Leonardo Jun Watanabe Bronze | 6º | B | |
Leonardo Jurisberg De Oliveira Coelho | 1º | E | |
Lethicia Del Valle Agosti | 9º | A | |
Lorena Do Amaral Tomo Palermo | 6º | D | |
Lorena Martinelli Rapussi | 8º | B | |
Lucas Romeiro Bianchi | 6º | A | |
Lucy Mai Kakunaka Scodiero | 1ª série | D | |
Luísa Vidotto Oliveira | 7º | B | |
Luiz Felipe Christe De Freitas Freire | 6º | E | |
Manuela Victor Rapussi | 8º | A | |
Marcello Ovídio Castro Lopes Guimaraes | 8º | F | |
Maria Fernanda Sandoval Nassar Figueiredo | 8º | F | |
Maria Luisa Lafraia Dias | 1ª | A | |
Mariana Aoki Warth | 9º | D | |
Matheus Ferraris Piva | 7º | A | |
Natalia Proença De Moura | 8º | C | |
Nicole Yumi Sakamoto Sanna | 6º | G | |
Nuhr Lemos Abou Nassif | 5º | E | |
Olivia Fernandes Nogueira Da Cruz | 9º | D | |
Olivia Masson Maiolino | 8º | E | |
Pedro Braga Pettinati | 6ª | D | |
Pedro Glezer Catelan | 5º | A | |
Pedro Henrique Borges Alencar | 8º | A | |
Pedro Henrique Fernandes Juliao | 8º | D | |
Pedro Nakaza Melo De Brito | 7º | B | |
Pedro Pires Albuquerque Lopes | 9° | B | |
Pietra Luchini Stehling | 4º | E | |
Rafael Cabedo Claro Da Silva | 7º | F | |
Rafael Guludjian Talarico | 4º | D | |
Rafael Rodrigues Pereira | 6° | E | |
Ryan Ferreira Teles | 9° | B | |
Samuel Perdigao Do Amaral Perez | 6° | B | |
Tarek Diago Santos Mohmari | 9º | C | |
Theo Mott Tavares | 8º | D | |
Thomas Antunes Andalaft Soares | 5º | C | |
Vinicius Moraes Cabete | 9º | E | |
Yumi Yoda Nunes Pereira | 8º | B | |
menção honrosa | Ademir Santos Sales De Lima | 9º | F |
Alice Anderson Santana | 6º | A | |
Alice Lemos Ventura | 4° | D | |
Ana Luiza Di Giacomo Gimenes | 7° | B | |
Antonio De Freitas Theodoro | 6º | B | |
Arthur Akio Kawashima Kiyuna | 7° | E | |
Artur Geromini Frantz | 9º | E | |
Beatriz Ezaki Alves | 5° | C | |
Beatriz Santos Ribeiro | 7° | D | |
Beatriz Spechotto Guimaraes | 9º | C | |
Brenda Namie Okubo | 2ª | D | |
Bruno Kenji Hagui | 6º | E | |
Bruno Lima Gonçalves | 8° | E | |
Carlos Vinicius Carvalho Ribeiro | 8° | E | |
Carolina Marques Niero | 9º | C | |
Caroline Izumi Chiku | 8° | A | |
Caroline Sauberli | 8° | C | |
Chloe Yuka Kiyokawa Ohara | 7° | C | |
Clara Guerra M. De Almeida | 5° | F | |
Clara Teixeira Zanolini Figueiredo | 8° | D | |
Daniel Pretto Vivancos | 2ª | D | |
Danilo Donato Cavalcante | 8° | E | |
Davi Alquinas Borges | 7° | E | |
Davi Magarics Barros | 4° | B | |
Emanuelle G. Stepanczuk | 4° | E | |
Felipe De Moura Suaide | 8° | A | |
Felipe Karczewski Komatu | 1ª | D | |
Fernanda Kimura Schmeisk | 8° | E | |
Fernanda Tarsitano Esposito | 6º | A | |
Fernando Gurdos Dos Santos | 7° | B | |
Gabriel Badin Tironi | 7° | F | |
Gabriel Utsunomya Machado | 7° | A | |
Gabriela Carvalho Lemes | 6º | E | |
Gabriela De Abreu Schulz | 1ª | E | |
Gabriela Larena Silva Martinez | 7° | D | |
Giovanna Akemi Jensen | 8° | B | |
Giovanna Pereira Massad | 8° | C | |
Guilherme Haruki Viana Soares | 5° | A | |
Guilherme Jacob Figueiredo De Magalhaes Correa | 6º | E | |
Helena De Melo Cruci | 8° | C | |
Heloisa Roso Salge | 8º | D | |
Henrique Makhoul Coelho | 8º | E | |
Isabela Braga Pettinati | 6º | C | |
Isabella Martini Zanetti Lemos | 7º | D | |
João Pedro Teixeira Da Silva Braga | 9º | E | |
João Pedro Veloso De Assis | 9º | D | |
João Victor D’Andrea Camoezi | 6º | F | |
João Vitor Villaça Musa | 4º | A | |
Joaquim Moura Carneiro Da Fonte | 5º | F | |
Júlia De Oliveira Pari | 9º | C | |
Júlia Mazzeto Ishimura | 6º | D | |
Júlia Menezes De Queiroz | 8º | D | |
Júlia Oliveira Escudeiro | 4º | F | |
Leonardo Augusto Tebinka Alves | 4º | D | |
Livia Garcia Huvos | 4º | F | |
Lorenzo Muller Marum | 7º | F | |
Lucas Shimura | 7º | E | |
Lucas Tugumia Batista | 6º | E | |
Luisa Carmona Meneses | 8º | D | |
Luisa Della Volpe Gonçalves | 2ª | D | |
Luísa Mie Coelho | 6º | E | |
Luiza Petroni De Camillis | 6º | G | |
Manuel Gaston Vicente | 8º | F | |
Manuela Damasceno Vieira | 8º | F | |
Manuela Griska Moura | 8º | A | |
Manuela Nasser Aragone | 4º | B | |
Manuella De Castro Tanganelli | 4º | F | |
Marcos Santa Barbara Corujo De Oliveira | 2º | D | |
Maria Clara Arruda Thiele | 4º | E | |
Maria Fernanda Hasegawa Piglionico | 8º | D | |
Maria Isabel Antunes Andalaft Soares | 5º | A | |
Maria Luísa Rando | 8º | F | |
Mariana Bacci Da Silva Bemfica | 9º | D | |
Mariana Sequeira Jacobucci | 6º | D | |
Mariana Valle Coffone | 8º | D | |
Mariane Antonia Fuitem Martins | 8º | F | |
Marina Campos De Souza Justo | 5º | D | |
Mateus Bozzini Pisani | 7º | B | |
Matheus Damigue Camargo | 1ª série | F | |
Matheus Yukio Yokoyama | 5º | D | |
Miguel Parron Pimenta e Souza | 2ª série | D | |
Murilo Damasceno Vieira | 8º | E | |
Murilo Dias Meloque | 9º | D | |
Murilo Melo Vieira | 6º | G | |
Natalia Harumi Okubo | 8º | A | |
Natalia Kamalakian Oliveira | 8º | C | |
Nicolas Jun Watanabe Fujita | 7º | A | |
Paola Hirai Buchberger H | 6º | G | |
Pedro Baccala Da Rocha | 1ª série | D | |
Pedro Dos Reis Vaz Da Silva | 5º | A | |
Pedro Henrique Di Giacomo Gimenes | 8º | E | |
Pedro Henrique Sabbi Orefice | 5º | A | |
Pedro Marques Sibrao | 8º | A | |
Pedro Scomparim Oliveira Pires | 7º | F | |
Rafael Braz Martins | 7º | A | |
Rafael Maciel Baia | 9° | E | |
Rafael Mohovic Rocha Brito | 9° | A | |
Rafael Roberti Marastoni Barbero | 7º | C | |
Rafaela Hirakawa Bego | 4º | F | |
Ricardo Leite Lopes Beyer | 5º | E | |
Rodrigo Affonso Vieira Ferreira Chaves | 6° | D | |
Rubens Tiago Ribeiro De Lucinda | 2ª serie | A | |
Stella Fernandes Martinez Pardo | 8º | A | |
Thais Scomparim Oliveira Pires | 5º | E | |
Theo Galupo Caresi | 5º | B | |
Tiago Kenji Morimoto | 6º | C | |
Tomas Panaro Barretta | 4º | C | |
Victor Silva Ambrizzi | 7º | F | |
Vitor Di Natale Belloc | 9º | C | |
Vitor Lage De Souza Vaz | 6º | D | |
Vitor Tadashi Martins Goia | 8º | B | |
Yuri Aguiar Zanardi | 4º | C | |
Yuri Henrique De Quadros Sakata | 9º | A |
Olimpíada Canguru de Matemática Brasil - 2020
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | CAROLINA SOARES VEIGA FERNANDES | 5º | |
GABRIELA CERVEIRA CAVADA | 5º | ||
HELENA CAROLINA BOLFE MINTO | 6º | ||
LEONARDO BARONE BERNARDI | 9º | ||
SOFIA OLIVEIRA SANTOS SILVA | 7º | ||
VICTOR DE ASSUMPCAO FONTES BARBOSA | 8º | ||
VITOR TAVARES COIFMAN | 3ª | ||
ZONGZE LI | 6º | ||
prata | ANA LUIZA SILVA CASTRO | 8º | |
BRUNO CAMPOS MOREIRA DA SILVA | 7º | ||
CAUE FERREIRA DOS SANTOS | 9º | ||
FERNANDO MAURO HARANO | 8º | ||
GABRIELA MAURO HARANO | 8º | ||
IAN VAN ENDE | 9º | ||
ISABELA MALZONI DOMINGUES | 3ª | ||
ISABELA PROENÇA GONÇALVES | 8º | ||
JOAO PEDRO SANTOS MACEDO DE ALMEIDA | 7º | ||
LUCAS HIDEKI YOSHIDA | 8º | ||
LUCY MAI KAKUNAKA SCODIERO | 8º | ||
MIGUEL FARNEDA EMANOEL | 5º | ||
NAOMI TABUTI ITAMI | 6º | ||
SOPHIA DO AMARAL TOMO PALERMO | 6º | ||
TIAGO ZAGO ALVES | 6º | ||
TOMAS OLIVEIRA SANTOS SILVA | 6º | ||
VINICIUS WATERS FRAZI | 5º | ||
bronze | BEATRIZ DE BRITO E RIBEIRO VICENTE | 5º | |
CAIO NAKAMURA TAVARES | 6º | ||
DANIEL POLAKIEWICZ GUILGER | 1ª | ||
FARUK LEMOS ABOU NASSIF | 6º | ||
GABRIEL MIERZWA VIEIRA CARVALHO | 6º | ||
GUILHERME DIAS NUNES DE ABREU | 1ª | ||
ISABELA GIRALDO MARINO | 5º | ||
LORENZO MULLER MARUM | 5º | ||
LUIZA AMARAL PENNEWAERT | 5º | ||
MANUEL GASTON VICENTE | 6º | ||
MARIA LUIZA DE MORAIS DA SILVA | 5º | ||
RAFAELA PASCALE RAEDER BRANDAO | 5º | ||
VINICIUS RIBEIRO LIMA | 6º | ||
VITORIA FARINHA VILELA | 5º | ||
menção honrosa | ANA CAROLINA MOURA RIBEIRO | 6º | |
ANA CLARA CORADINI BENETTI | 6º | ||
DAVI ARANTES MENEGHETTI | 6º | ||
GUILHERME MARTINHO KAKITSUKA | 5º | ||
HENRIQUE MENDONCA SILVA | 9º | ||
LORENZO FELIPPO PEZZUTTI | 6º | ||
LUIS HENRIQUE CERVEIRA CAVADA | 1ª | ||
LUISE GUIMARO KUBERT | 5º | ||
PEDRO SCOMPARIM OLIVEIRA PIRES | 5º | ||
RAFAEL ITIRO ONOUE RIBEIRO | 9º |
Olimpíada Canguru de Matemática- 2023
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Ana H. Silva Nakagawa | ||
André G. Catelan | |||
André K. F. Hirose | |||
André K. Ferreira hirose | |||
André L. De Moraes | |||
Anna S. De Carvalho Nakamura | |||
Bruno C. M. Da Silva | |||
Bruno Kenji Hagui | |||
Cecilia R. Martino | |||
Clara cardoso Reis | |||
Clara Cardoso Reis | |||
Clara Pretto Vivancos | |||
Felipe P. De Camillis | |||
Felipe S. Mori | |||
Fernando Mauro Harano | |||
Gustavo Kenji Goto | |||
Helena V. De Souza | |||
Isabela A. Carmona | |||
Lara Angeli Pascale | |||
Lara Angeli pascale | |||
Lorenzo M. Marum | |||
Lucy M. K. Scodiero | |||
Luis Gustavo T. Gomes | |||
Luiza A. Pennewaert | |||
Manuela T. Adrião | |||
Mariana A. Pennewaert | |||
Matheus S. Afonso | |||
Miguel Farneda Emanoel | |||
Miguel Nóbrega Borges | |||
Nuhr Lemos Abou Nassif | |||
Pedro Bonin Monti | |||
Pedro Henrique T. Adrião | |||
Pedro L. Miyamoto | |||
Pedro lobeto Miyamoto | |||
Pedro S. Oliveira Pires | |||
Pedro Vitor Lutke | |||
Rafael A. C. Guerra | |||
Rafael Pinotti Mateus | |||
Rafaela L. De Paula | |||
Tarsila G. S. Namiki | |||
Tomás F. P. Rocha | |||
Victor De A. F. Barbosa | |||
Yasmin Marcelino De Sales | |||
Zongze Li | |||
prata | Alice Lemos Ventura | ||
Ana Carolina M. Ribeiro | |||
Ana Carolina Moura Ribeiro | |||
Arthur Akio Kawashima Kiyuna | |||
Arthur C. Moreira Da Silva | |||
Bruno Oliveira Peralta | |||
Caio Valesin Batista | |||
Camila Rey N. Trancoso | |||
Carolina Miyamura E Silva | |||
Carolina N Sowmy | |||
Clara Guerra M De Almeida | |||
Cristhian Takaki | |||
Danilo D. Cavalcante | |||
Eduardo D’elia Kleemann | |||
Eduardo Fernandes Lima | |||
Emanuelle G Stepanczuk | |||
Enrico Vicenzo Carniel | |||
Enzo Kawasaka | |||
Felipe Karczewski Komatu | |||
Felipe T. Dala Pola | |||
Felipe Tanaka Dala Pola | |||
Fernando Gurdos Dos Santos | |||
Gabriel Baglioni C. Silva | |||
Gabriel Eizi Dias Kuga | |||
Gabriel L. D. Gomes | |||
Gabriel Mierzwa Vieira Carvalho | |||
Gabriel Panaro Barretta | |||
Gabriel Panaro Barretta | |||
Guilherme Jacob F. M. Corrêa | |||
Guilherme Martinho Kakitsuka | |||
Guilherme S. De Oliveira | |||
Hao Yang Lu | |||
Heloisa Celeste R. Tomiatti | |||
Ian Van Ende | |||
Ian yamada ichihara | |||
Isabella Martini Zanetti Lemos | |||
Joana C. Raposo | |||
Joyce Abigail C. Chahuaylla | |||
Laura Garcia Damaso | |||
Leonardo J. De Oliveira Coelho | |||
Lucas Shimur | |||
Lucas Vasconcelos Taveira | |||
Luisa Vidotto oliveira | |||
Luiza Scaramuzzi M. M. Lemos | |||
Marcela V. F. Chaves | |||
Marcello Ovidio C. L. Guimarães | |||
Maria Fernanda M. Rodrigues | |||
Maria Valentina R. P. Orsi | |||
Matheus Damigue Camargo | |||
Max Gramacho S. Namiki | |||
Miguel Antônio V. Ambrozio | |||
Naomi Tabuti Itami | |||
Naomi Tabuti Itami | |||
Pedro Dos Reis Vaz Da Silva | |||
Pedro Lucas Arruda | |||
Pedro Shiroma Espinosa | |||
Pedro Tatsuo Osaki | |||
Rafael I. O. Ribeiro | |||
Rafaela Godke Cantro | |||
Thomas Antunes A. Soares | |||
Tomás Oliveira S. Silva | |||
Tony Liu | |||
Victor Silva Ambrizzi | |||
Viviane Wanten Huang | |||
bronze | Ana Beatriz P. Mendes | ||
Ana Clara P. Ríos | |||
Ana Laura Rando | |||
Beatriz S. Ribeiro | |||
Bernardo G. Prada | |||
Caio De Lima Souza | |||
Eduardo G. M. Fernandes | |||
Eduardo Rossi Gaino | |||
Enzo Couto Nicolau | |||
Enzo De S. Esteves | |||
Fabio G. Maier | |||
Fábio Perez Fernandes | |||
Felipe Takehara Casa | |||
Fernanda K. Schmeisk | |||
Flora T. De A. Borges | |||
Giovanna Medeiros Telles | |||
Guilherme H. V. Soares | |||
Guilherme L. M.G. Araújo | |||
Heloísa R. Salge | |||
Isabelle F Sbrighi Rodrigues | |||
Isabelly Caroline M. Messias | |||
João P. Mendes | |||
João Pedro M. Simões | |||
João Victor Ventura Lopes | |||
Jorge Henrique De Castro | |||
Lara M. C. Dos Santos | |||
Laura A. Honda | |||
Laura B. Gritti | |||
Letícia N. Alves | |||
Lucas ken Seo | |||
Lucas Vinicius Nangino Ferreiras | |||
Lucca Gambini Nillesen | |||
Lucca T. S. Araújo | |||
Luiz Felipe C. De F. Freire | |||
Luiza P. De Camillis | |||
Maria Eduarda M. G. Estevez | |||
Maria Helena G. Camargo | |||
Maria Isabel A. A. Soares | |||
Maria Luísa Ferrari Barboza | |||
Maria Luísa Lafraia Dias | |||
Mariana Toshie Negami | |||
Marina D. Gargalaca | |||
Matheus Scavone Afonso | |||
Melissa A. Zeferino | |||
Melissa Oberst Renovato França | |||
Miguel Vígolo Gravina | |||
Nicolas A. Rik Do Val | |||
Pedro G. Frantz | |||
Pedro Geromini Frantz | |||
Pedro Henrique F. Julião | |||
Pedro Henrique Sabbi Oréfice | |||
Priscila M. Forster | |||
Rafael C. C. Da Silva | |||
Rafael D. Cavalcante | |||
Rafael Hama Ferro | |||
Rodrigo Araújo Santos Piacenti | |||
Sofia D. Calabria | |||
Sophia Do A. T. Palermo | |||
Tiago K. Morimoto | |||
Tomaz C. Murias | |||
Victoria C. Grande | |||
Vitória F. Vilela | |||
menção honrosa | Alice Anderson Santana | ||
Alice Cano Coelho | |||
Ana Beatriz O. Arakaki | |||
André Lima Lopes | |||
Anna Carolina N. De Souza | |||
Antonio F. Bastos | |||
Arthur P. Mazzer | |||
Arthur R. M. Trevisol | |||
Bruna Mendes Volpiani | |||
Bruno R. Dellias | |||
Bruno S. C. Ceccon | |||
Caio Nakamura Tavares | |||
Camila P. S. De Almeida | |||
Camila Trisotto | |||
Catarina H. Goto | |||
Catarina Rosa Lira | |||
Daniel S. Van Hoorn | |||
Daniel Souza Da Silva | |||
Davi Alquinas Borges | |||
Eduardo W. Martins | |||
Fábio Takahara | |||
Felipe C. Pires | |||
Felipe Caverni Machado | |||
Fernanda T. Esposito | |||
Filippo Gabriel R. P. Orsi | |||
Gabriel K. G. Ikeda | |||
Gabriel Miyaki Nascimento | |||
Gabriel Naked França | |||
Guilherme F. Mariatti | |||
Gustavo M. Benini | |||
Gustavo William T. Cei | |||
Helena Carolina B. Minto | |||
Helena Vaz Bellini | |||
Henrique De V. Cruvinel | |||
Henrique S. C. Smith | |||
Isabela Michi Hila | |||
Isabelle G. Tavares | |||
João L. L. Beyer | |||
João M. G. Estevez | |||
João Pedro De Lima Almeida | |||
Joao Pedro M. Sanches | |||
João Pedro T. Da Silva Braga | |||
João Pedro Vaz Da S. Vassallo | |||
Julia A. Carmona | |||
Julia N. De Souza | |||
Julia Paulilo Pardo | |||
Lorena Do A. T. Palermo | |||
Lorenzo Felippo Pezzutti | |||
Lorenzo M. De Almeida | |||
Lucas Facchini Gonçalves | |||
Lucas R. De Felicis | |||
Lucas Vidotto Oliveira | |||
Luísa Della Volpe Gonçalves | |||
Manuela Griska Moura | |||
Maria Eduarda C. Cézar Reis | |||
Maria Luísa Rando | |||
Melissa W. De Godoy | |||
Miguel F. Parro | |||
Pedro Falcão Giglio | |||
Pedro G. Catelan | |||
Pedro Henrique G. Camargo | |||
Pedro K. B. Haraguchi | |||
Rafael N. Benati | |||
Rafael Rodrigues Pereira | |||
Rafaela Da Cunha O. Dos S. Rodrigues | |||
Rafaela L. Pistillo | |||
Rafaela M. Negoro | |||
Rafaela R. Pereira | |||
Raphael Juliano D. Martins | |||
Renan Ribeiro Lima | |||
Renata Lioi Rysovas | |||
Ricardo S. Moussalli | |||
Rodrigo Ferreira Alves | |||
Rodrigo O C C Santilli | |||
Samia Clara Nechar | |||
Sarah Cardoso Reis | |||
Sofia O. S. Silva | |||
Sophia R. Prosperi | |||
Stella Do Prado | |||
Tarso Eizo E. Baravelli | |||
Thaís S. O. Pires | |||
Thiago M. T.De Siqueira | |||
Vitor Keyi Huang | |||
Vitor L. De Souza Vaz | |||
Wilson Zeitune S. C. Chiossi |
Olimpíada de Química do Estado de São Paulo - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
prata | Bernardo Correa Duarte | 2ª série | |
Paula Coelho Gyori | 3ª série | ||
Rafael Peixoto Pagliaro | 2ª série |
Olimpíada de Química do Estado de São Paulo - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
prata | Bernardo Correa Duarte | 3ª série | |
bronze | Arthur A. F. Andreis | 2ª série |
Olimpíada de Química do Estado de São Paulo - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
bronze | Artur Laurindo | 3ª série | |
Gabriel Rodrigues Camargo | 3ª série | ||
Pedro Herrero Petti | 2ª série | ||
Raquel Belinne Cruci | 2ª série |
Olimpíada de Química do Estado de São Paulo - 2018
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
bronze | William Liaw | 2ª série | D |
Olimpíada de Química do Estado de São Paulo - 2019
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
bronze | Rodrigo Rocha de Almeida | 3ª série | D |
Olimpíada de Química do Estado de São Paulo - 2020
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
bronze | Carolina Amalfi Lopes Reis | 2ª |
Olimpíada de Química do Estado de São Paulo - 2023
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
prata | Augusto C. B. de Carvalho | ||
Henrique G. Carrero | |||
bronze | Maria Luísa L. Dias |
Olimpíada de Química do Estado de São Paulo- 2022
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
prata | Augusto Carneiro Burlacchini de Carvalho | 2ª série | D |
Pedro Rassi Scrideli | 3ª série | D | |
bronze | Gabriella Ribeiro Froehlich | 3ª série | D |
Henrique Gamberini Carrero | 2ª série | D |
Olimpíada Iberoamericana de Física - 2023
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
prata | Augusto Carneito Burlacchini de Carvalho |
Olimpíada Matemática Rioplatense - 2023
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
menção honrosa | Zongze Li |
Olimpíada Nacional de Ciências - 2020
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Igor Iglesias Mangolini | 9º ano | |
Marco Aurelio Nogueira Demidio | 8º ano | ||
prata | Júlia Tiemi Martins Goia | 1ª série | |
Luz Sofia Dondero Carrera | 1ª série | ||
Rafael Itiro Onoue Ribeiro | 9º ano | ||
bronze | Luís Felipe De Santana Piva | 1ª série | |
Pedro Vitor Lutke | 8º ano | ||
menção honrosa | Enrique Carvalho Lemes | 9º ano | |
Gabriela dos Santos Guimarães | 9º ano | ||
Gabriella Ribeiro Froehlich | 1ª série | ||
Julia Liu Arita | 8º ano |
Olimpíada Nacional de Ciências - 2021
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Ana Carolina Moura Ribeiro | 7º Ano | |
Carlos Eduardo Asato Junqueira | 9º | ||
Carlos Eduardo Martins Yamamoto | 7º Ano | ||
Clara Pretto Vivancos | 7º Ano | ||
Gustavo Lemes de Souza | 7º Ano | ||
Henrique Gamberini Carrero | 1ª Série | ||
Isabela Ayumi Matsumoto Clauz | 8º Ano | ||
Júlia Santa Rosa Martinez | 7º Ano | ||
Julia Tiemi Martins Goia | 2ª Série | ||
Marco Aurélio Nogueira D’Emidio | 9º Ano | ||
Matheus Scavone Afonso | 1ª Série | ||
Pedro Scomparim Oliveira Pires | 6º Ano | ||
Rafael Itiro Onoue Ribeiro | 1ª Série | ||
Victor de Assumpção Fontes Barbosa | 9º Ano | ||
Vinicius Ribeiro Lima | 7º Ano | ||
prata | Clara Cardoso Reis | 8º Ano | |
Enzo Gloeden Cestari | 7º Ano | ||
Gabriella Ribeiro Froehlich | 2ª Série | ||
Isabela Giraldo Marino | 6º Ano | ||
Luiza Amaral Pennewaert | 6º Ano | ||
Pedro Baccala da Rocha | 9º Ano | ||
bronze | Ana Luiza Silva Castro | 9º Ano | |
Felipe Pereira Maurício | 3ª Série | ||
Gabriela Orrico Silva Falcão | 3ª Série | ||
Lucas Pinto Altafini | 9º Ano | ||
Maria Luisa Lafraia Dias | 9º Ano | ||
Mariana Pires Gama Santos | 8º Ano | ||
Pedro Scomparim Oliveira Pires | 6º Ano | ||
Pedro Vitor Lutke | 9º Ano | ||
Rafael Pinotti Mateus | 7º Ano | ||
menção honrosa | Beatriz Caracciolo Duarte | 2ª Série | |
Bruna Baumgartel Souto Ferreira | 7º Ano | ||
Eric Lemos Santos | 7º Ano | ||
Estela Airrão Pagnam | 3ª Série | ||
Lucas Savi Gonçalves | 3ª Série | ||
Luisa Silva Rossi | 2ª Série | ||
Marcela Hilário Gaia | 9º Ano | ||
Miguel Farneda Emanoel | 6º Ano | ||
Naomi Tabuti Itami | 7º Ano | ||
Rafaela Rotondaro Pereira | 7º Ano | ||
Raquel Ribeiro Aversa | 3ª Série |
Olimpíada Nacional de Ciências - 2022
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Artur Geromini Frantz | 9º Ano | |
Augusto Carneiro Burlacchini De Carvalho | 2ª série | ||
Clara Cardoso Reis | 9º Ano | ||
Clara Pretto Vivancos | 8º ano | ||
Felipe Karczewski Komatu | 1ª série | ||
Gabriella Ribeiro Froehlich | 3ª série | ||
Henrique Gamberini Carrero | 2ª série | ||
Joao Pedro Santos Macedo De Almeida | 9º Ano | ||
Luiza Amaral Pennewaert | 7º ano | ||
Manuela Da Silva Rocha | 6º ano | ||
Matheus Damigue Camargo | 1ª série | ||
Matheus Scavone Afonso | 2ª série | ||
Miguel Farneda Emanoel | 7º ano | ||
Pedro Rassi Scrideli | 3ª série | ||
Pedro Scomparim Oliveira Pires | 7º ano | ||
Pedro Vitor Lutke | 1ª série | ||
Ricardo Shen Moussalli | 1ª série | ||
Sofia Oliveira Santos Silva | 9º Ano | ||
Victor De Assumpção Fontes Barbosa | 1ª série | ||
prata | Carlos Eduardo Asato Junqueira | 1ª série | |
Julia Liu Arita | 1ª série | ||
Luz Sofia Dondero Carrera | 3ª série | ||
Mariana Marques Sibrão | 1ª série | ||
Vitor Tadashi Martins Goia | 9º Ano | ||
bronze | Gustavo Lemes De Souza | 8º ano | |
Julia Santa Rosa Martinez | 8º ano | ||
Lucas Vasconcelos Taveira | 7º ano | ||
Pedro Henrique Tavares Adrião | 7º ano | ||
Rafael Cabedo Claro Da Silva | 7º ano | ||
Tomás Fernandes Penteado Rocha | 8º ano | ||
menção honrosa | Anna Sayuri De Carvalho Nakamura | 7º ano | |
Bruno Campos Moreira Da Silva | 9º Ano | ||
Fábio Perez Fernandes | 9º Ano | ||
Gabriel Baglioni Carvalho Silva | 1ª série | ||
Geovanna Santana Da Silva | 2ª série | ||
Giovanna Teodoro Dos Santos | 7º ano | ||
Gustavo Kenji Goto | 9º Ano | ||
Henrirque Melhado Schmidt | 1ª série | ||
Isabela Braga Pettinati | 6º ano | ||
Joana Takahashi Bonke | 7º ano | ||
Laura Sales Da Silva | 6º ano | ||
Maria Luísa Lafraia Dias | 1ª série | ||
Pedro Baccalá Da Rochs | 1ª série | ||
Pedro Braga Pettinati | 6º ano | ||
Rafael Itiro Onoue Ribeiro | 2ª série | ||
Sofia Dallanora Calabria | 7º ano | ||
Sophie Carreira Zachariadis | 7º ano | ||
Vitor Ribeiro Lima | 1ª série |
Olimpíada Nacional de Ciências - 2023
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Clara C. Reis | ||
Luiza A. Pennewaert | |||
Mariana M. Sibrão | |||
Miguel F. Emanoel | |||
Victor De A. F.Barbosa | |||
prata | Clara P. Vivancos | ||
Joyce Abigail C. Chahuaylla | |||
Sofia O. S. Silva | |||
bronze | Gabriel Baglioni C. Silva | ||
Maria Luísa L. Dias | |||
Matheus D. Camargo | |||
Pedro S. Oliveira Pires | |||
Tomás Fernandes P. Rocha | |||
menção honrosa | Giulia B. Viviani | ||
Guilherme Logli M. G. De Araújo | |||
Laura B. Gritti | |||
Naomi T. Itami |
Olimpíada Nacional Feminina de Química- Quimeninas 2023
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
menção honrosa | Giovanna A. Jensen | 9º ano | |
Giovanna M. Peter | 9º ano | ||
Marcela V. F. Chaves | 9º ano | ||
Roberta K. de Araújo | 9º ano |
Olimpíada Paulista de Física - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
bronze | William Liaw | 9º ano | |
menção honrosa | Lucas Harada | 9º ano | |
Ricardo Ken | 3ª série |
Olimpíada Paulista de Física - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Lucas Harada | 9º ano | |
prata | Lucas Rodrigues Camargo | 1ª série | |
bronze | Felipe Hiroyuki Tabuti Sibuya | 3ª série | |
Vitor Tavares Coifman | 8º ano |
Olimpíada Paulista de Matemática - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
bronze | Vitor Tavares Coifman | 7º ano |
Olimpíada Paulista de Matemática - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
prata | Arthur Laurindo | 1ª série |
Olimpíada Paulista de Matemática - 2019
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
prata | Marco Aurélio Nogueira Demidio | 7º | C |
bronze | Pedro Vitor Lutke | 7º | C |
Victor de Assumpção Fontes Barbosa | 7º | B |
Olimpíada Paulista de Matemática - 2020
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
prata | LEONARDO BARONE BERNARDI | 9º | |
MARCO AURELIO NOGUEIRA D’EMIDIO | 8º | ||
bronze | VITOR TADASHI MARTINS GOIA | 7º |
Olimpíada Paulista de Matemática 2021
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Marco Aurélio Nogueira D’Emídio | 9º | |
prata | Zongze Li | 7º | |
bronze | Pedro Vitor Lutke | 7º |
Olimpíada Paulista de Matemática- 2022
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Miguel Farneda Emanoel | 7º ano | |
prata | Zongze Li | 8º ano | |
bronze | Cecília Ramos Martino | 7º ano | |
Clara Pretto Vivancos | 8º ano | ||
João Pedro Santos Macedo de Almeida | 9º ano | ||
Lucas Vasconcelos Taveira | 7º ano | ||
Luiza Amaral Pennewaert | 7º ano |
Olimpíada Paulista de Matemática- 2023
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
prata | Luiza A. Pennewaert | ||
Zongze Li | |||
bronze | Miguel F. Emanoel | ||
Victor de A. Barbosa |
Olimpíada Paulista de Química - 2021
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
bronze | Luís Felipe de Santana Piva | 2ª série | D |
Torneio Brasileiro de Física- 2023
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
prata | Augusto Carneiro | ||
menção honrosa | Victor de Assumpção Fontes Barbosa |
Torneio Virtual de Química - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
bronze | Arthur Alexandre F. Andreis | 1ª série | |
Arthur Laurindo | 1ª série |
Torneio Virtual de Química - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
bronze | Lucas Rodrigues Camargo | 3ª série | D |
menção honrosa | William Liaw | 2ª série | D |
Torneio Virtual de Química - 2018
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
bronze | William Liaw | ||
menção honrosa | Rodrigo Rocha de Almeida |
Torneio Virtual de Química - 2023
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
prata | Augusto Carneiro Burlacchini de Carvalho | ||
menção honrosa | Henrique Gamberini Carrero |
Torneio Virtual de Química- 2023
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Augusto Carneiro | 3ª série | D |