Conquistas
Campeonato Brasileiro Amador- categoria sub1400- 2023
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Yuri Crisóstomo de Oliveira |
Campeonato Brasileiro de Xadrez Escolar - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Helena Van Kampen Maranhão | 5º ano | |
Matheus Goya Outi | 3ª série | ||
Vinicius Parente Silva | 1ª série | ||
prata | Enzo Federzoni | 8º ano | |
Luca Oshiro Camargo | 9º ano |
Campeonato Brasileiro de Xadrez Escolar - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Lucy Mai Kakunaka Scodiero | 5º ano | |
prata | Isabela Lua Silva | 6º ano | |
Vinicius Parente Silva | 2ª série |
Campeonato Brasileiro de Xadrez FENAC - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
prata | Helena Van Kampen Maranhão | ||
bronze | Isabela Lua Silva |
Campeonato de Natação Mackenzie - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Ana Clara Alves Machado Pimenta | 8º ano | |
Guilherme Estevam | 9º ano | ||
Isabella Verraed Bernardini | 7º ano | ||
Katarina Miky Tsuzuki | 1ª série | ||
Larissa Yumi Tabuti Sibuya | 9º ano | ||
Lucas Arantes Meneghetti | 7 | ||
Yves Makoto Shibuya Coelho | 8º ano | ||
prata | Breno Amorim Roman | 9º ano | |
Felipe Yuichi Morinishi | 1ª série | ||
Icaro Deziderio Fernandes | 8º ano | ||
Isabella Verraed Bernardini | 7º ano | ||
Larissa Yumi Tabuti Sibuya | 9º ano | ||
Lucas Arantes Meneghetti | 7º ano | ||
Murilo Akira Alvarenga Itoo | 7º ano | ||
bronze | Felipe Teiichi Matsusato | 7º ano | |
Felipe Yuichi Morinishi | 1ª série | ||
Luiza Carvalho da Silva | 1ª série | ||
Murilo Akira Alvarenga Itoo | 7º ano |
Campeonato Interescolar de Xadrez do Colégio Santa Cruz - 2019
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
prata | Julia Ishihara | ||
bronze | Helena Philadelphi | ||
Michela Taninaga |
Campeonato Olimagno de Natação - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Camila Akemi Peron Uemura | 6º ano | |
Felipe Pereira Campos | 7º ano | ||
Fernando Morganti Costantin | 5º ano | ||
Gustavo Tsuyoshi Ariga | 9º ano | ||
Henrique Cervi Rivaldo | 9º ano | ||
Matias Cardoso Grande | 6º ano | ||
Renan Atsushi Yano | 9º ano | ||
prata | Fernando Morganti Costantin | 5º ano | |
Juliana Yuri Shinye | 6º ano | ||
bronze | Bruno Teixeira Pinto | 9º ano | |
Lucas Tsubakiyama Sasaki | 7º ano |
Campeonato OliMagno de Natação - 2018
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Bruno Cuestas Lemes Morandi | ||
Bruno Hayashida Settanni | |||
Bruno Teixeira Pinto | |||
João Pedro Mazzini Tonin | |||
Lucas Prestia Brunheira | |||
prata | Bruno Cuestas Lemes Morandi | ||
Bruno Hayashida Settanni | |||
Lucas Tsubakiyama Sasaki | |||
Lucca Ribeiro Dottori | |||
Matias Cardoso Grande | |||
bronze | Filipe Augusto Xavier Fernandes | ||
Henrique Cervi Rivaldo | |||
Lucas Tsubakiyama Sasaki | |||
Lucca Ribeiro Dottori | |||
Murilo Akira Alvarenga Itoo | |||
Nicolas Trondoli de Carvalho |
Campeonato Paulista de Judô - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
bronze | Guilherme Kobayasi | 5º ano | |
Henrique Neves Cechini | 5º ano |
Campeonato Paulista de Xadrez - 2018
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Isabella Taninaga | ||
bronze | Anne Takahashi |
Campeonato Paulista de Xadrez Escolar - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Beatriz Primo e Silva | 6º ano | |
Eduardo A. Silva | 2º ano | ||
Enzo Federzoni | 7º ano | ||
Luca O. Camargo | 8º ano | ||
Vinicius P. Silva | 9º ano | ||
prata | Ana Luiza Ghovatto | 5º ano | |
Henrique Schmidt | 3º ano | ||
Matheus G. Outi | 2ª série |
Campeonato Paulista de Xadrez Escolar - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Helena Peres Philadelphi | 2º ano | |
Lucy Mai Scodiero | 5º ano | ||
prata | Helena Maranhão | 6º ano | |
bronze | Camila Santana Rodrigues | 4º ano | |
Giovanna Gloor | 2º ano | ||
Vinicius Parente Silva | 2ª série |
Campeonato Paulista de Xadrez Escolar - 2018
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Marcela Hilário Gaia | 6º ano | |
prata | Gabriela Yumi Usui | 4º ano | |
bronze | Helena Maranhão | 7º ano |
Circuito SP Open de Xadrez Escolar - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Gabriela Yumi Usui |
Competição de Ginástica Artística do Colégio Franciscano Pio XII - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Amanda Carbonera | ||
Ana Luisa Monteiro | |||
Beatriz Carraciolo | |||
Bruna Mayumi | |||
Gabriela Pacheco | |||
Isabela Baia | |||
Isabela Ferreira | |||
Karen Sayuri | |||
Livia Ono | |||
Luisa Audi | |||
Maria Eduarda Guilger | |||
Mariana Lissa | |||
Nicole Assaf | |||
Nicole Harder | |||
Sofia Florentino | |||
prata | Amanda Guedes | ||
Ana Luiza Jacuvisk | |||
Camila Thenn | |||
Estela Cairrão | |||
Giovana Esteves | |||
Lia Tamy | |||
Luisa Azevedo | |||
Manuela Cuestas | |||
Rafaela Somma | |||
Sofia Brhemer | |||
bronze | Ana Clara Frigo | ||
Beatriz Lessa | |||
Carolina Lombardi | |||
Maria Fernanda Marques | |||
Maria Luisa Lobato | |||
Sofia Luna | |||
Sofia Valente |
Competição de Ginástica Artística do Colégio Franciscano Pio XII - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
menção honrosa | Bianca Arienti | ||
Gabriela Moreira | |||
Isabela Moretti | |||
Isabella Grasso | |||
Isadora Figueiredo | |||
Marina Pagnan | |||
Natalia Vieira |
Competição de Ginástica Artística do Colégio Magno - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Amanda Carbonera – Salto | ||
Amanda Carbonera – Solo e Equipes | |||
Ana Luisa Teixeira – Equipes | |||
Camila Thenn – Equipes | |||
Estela Pagnan – Equipes | |||
Gabriela Pacheco – Equipes | |||
Giovana Esteves – Equipes | |||
Julia Rodrigues – Equipes | |||
Rafaela Somma – Equipes | |||
Rafaela Somma – Individual Geral | |||
prata | Amanda Carbonera – Individual Geral e Trave | ||
Gabriela Pacheco – Solo | |||
Julia Rodrigues – Solo | |||
Rafaela Somma – Salto | |||
bronze | Ana Luisa Teixeira – Individual Geral e Paralela | ||
Ana Luisa Teixeira – Paralela | |||
Camila Thenn – Trave | |||
Estela Pagnan – Solo | |||
Rafaela Somma – Solo, Paralela e Trave | |||
menção honrosa | Alice Souza | ||
Ana Luisa Bonassa | |||
Isabela Amaral | |||
Julia Liu Arita | |||
Juliana Simões | |||
Livian Miyuki Ramos | |||
Luana Bertolini | |||
Marcela Rotondaro | |||
Sarah Cancissú | |||
Sophia de Paiva |
Competição de Ginástica Artística do Dumont Villares - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Amanda Carbonera | ||
Isabele Bender | |||
Karen Sayuri | |||
Maria Eduarda Guilger | |||
Nicole Assaf | |||
Sofia Florentino | |||
prata | Erika Kaori | ||
Giovana Oliveira | |||
Isabella Ferreira | |||
Julia Rodrigues | |||
Luisa Audi | |||
Sophie Pemberton | |||
bronze | Bruna Maymi | ||
Giovanna Bertoline | |||
Lívia Ono | |||
Monica D´Elia | |||
Rafaela Lombardi | |||
Tatiana Melchert |
Competição de Natação do Alphaville Tenis Clube - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Bruno Hayashida Settanni | 3º ano | |
Larissa Yumi Tabuti Sibuya | 9º ano | ||
Lucas Tsubakiyama Sasaki | 7º ano | ||
Lucca Ribeiro Dottori | 3º ano | ||
Marcella Mayumi Mizukami | 3º ano | ||
Pedro Correia de Oliveira | 6º ano | ||
prata | Fernando Morganti Costantin | 5º ano | |
Isabella Verraed Bernardini | 7º ano | ||
Juliana Yuri Shinye | 6º ano | ||
Lucas Arantes Meneghetti | 7º ano | ||
bronze | João Pedro Mazzini Tonin | 6º ano | |
Julia Tiemi Martins Goia | 6º ano | ||
Katarina Miky Tsuzuki | 1ª série |
Copa Diggio - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Basquete Mirim Masculino | ||
bronze | Futsal Mirim Feminino |
Copa Giusto - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Voleibol Pré-mirim Feminino |
Copa Hebraica de Ginástica Artística - 2018
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Ana Luiza Hasegawa | ||
Isabela Ayumi Matsumoto | |||
Laura Gaban | |||
Lia Tamy | |||
Lívia Ono | |||
Luana Franco | |||
Luiza Ayumi Soares | |||
Manoela Miranda | |||
Manuela Mendes | |||
Mariana Bacci | |||
Nicole Assaf | |||
Pietra Servilha | |||
Sofia Florentino | |||
Sophia Luna | |||
prata | Breno Pedroso | ||
Daniela Thenn | |||
Isabela Otsuka | |||
Luiza Audi | |||
Maria Luisa Barbosa | |||
Murilo Damasceno | |||
bronze | Arthur Damasceno | ||
Ivan Sakata | |||
José Gabriel Tristão | |||
Lucca Del’Arco | |||
Miguel Nóbrega | |||
Pedro Pires | |||
Rafael Agripino |
Copa Magno de Ginástica Artística - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Amanda Carbonera | ||
Laura Castorino | |||
Rafaela Somma | |||
prata | Gabriela Pacheco | ||
Julia Rodrigues | |||
bronze | Erika Kaori | ||
Isabela Maciel Baia |
Copa Pentágono de Judô - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Ana Kaori Cesar Ando | ||
Arthur Augusto Fernandes Dias | |||
Carlos Eduardo Asato Junqueira | |||
Felipe Souza Verdum | |||
Henrique Melhado Shimidt | |||
Igor Chain Jorqueira | |||
Thiago Moreira Pires Ascenção | |||
Victor Janckzac Oliva | |||
bronze | Enzo Tetsuo Sakiyama | ||
Gabriel Costa Zerbinati | |||
Marcelo Freitas | |||
menção honrosa | Caio Nakamura Tavares | ||
Leonardo Barone Bernardi |
Copa Pentágono de Judô - 2018
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Igor Chaim Jorqueira | ||
Luiz Felipe Araujo Prevot | |||
Nicolas Pierre Pires | |||
Rafael Trevizan | |||
Vitória Farinha Vilella | |||
prata | Davi Custodio Alfano | ||
Gabriel Alves Kawamura | |||
Luiz Carlos Stenghel Neto | |||
bronze | Bruno Campos Moreira da Silva | ||
Júlio Rassi Scridelli | |||
Victor Janczack Oliva |
Copa São Pio X de Judô - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Gabriel Costa Zerbinati | ||
Guilherme Dias Nunes de Abreu | |||
Luis Felipe Mendes Bortoli | |||
Rafael Trevisan | |||
Thiago Moreira Pires Ascenção | |||
Victor Janczac Oliva | |||
Vitor Tadashi Martins Goia | |||
prata | Augusto Pires Albuquerque Lopes | ||
Dante Gava | |||
Livia Litterio Galegos | |||
Marco Aurélio Nogueira D’Emídio | |||
Theo Christensen Brozinga | |||
Vitor Abrahão Pereira | |||
bronze | Daniela Mei Tachibana | ||
David Bonace Lopes Fernandes | |||
Luiz Carlos Stenghel Neto | |||
Pedro Pires Albuquerque Lopes | |||
Rafael Adans Soares |
Copa São Pio X de Judô - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Ana Kaori Cesar Ando | ||
Bruno Linhares de Mello | |||
Caio Nakamura Tavares | |||
Carlos Eduardo Asato Junqueira | |||
Felipe Yudi Marquez Sadashima | |||
Fernando Martins Casagrande Gross | |||
Leonardo Barone Bernardi | |||
Rafael Trevisan | |||
Thomas Hiro Barbieri Haraguchi | |||
prata | Bruno Campos Moreira | ||
Guilherme Dias Nunes de Abreu | |||
Henrique Melhado Shimidt | |||
bronze | Gustavo de Lima Tamai | ||
Nicolas Pierre Pires |
Copa São Pio X de Judô - 2018
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Carlos Eduardo Assato Junqueira | ||
Luis Felipe Araujo Prevot | |||
Nicolas Pierre Pires | |||
Thomas Hiro Barbieri Haraguchi | |||
prata | Felipe Stringhini Idalgo Hachebe | ||
Júlio Rassi Scrideli | |||
Pedro Koji Barbieri Haraguchi | |||
Pedro Nakaza Melo de Brito | |||
Vitor Tadashi Martins Goia | |||
bronze | Murilo Franco Nalin | ||
Pedro Rossi Costa | |||
Thiago Moreira Pires Ascensão |
Copa São Pio X de Judô - 2019
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Felipe Murari Alessi | ||
Felipe Souza Verdum | |||
Juan de Moura Talaveira | |||
Mateus Hideki Tabuti Cerantola | |||
Miguel Nóbrega Borges | |||
Vitor Prestia Brunheira | |||
prata | Gabriel Braga Karsouni | ||
Pedro Scomparim Oliveira Pires | |||
Tomas Pierobon Victoni | |||
bronze | Fernando Mendonça Garcia | ||
Matias Pierobon Victoni | |||
Miguel Lucas de Souza Quass | |||
Rafael Mahrum Perehal | |||
Rafael Ongarato Amorim Silva | |||
Thomas Sauberli |
Copa Vera Cruz - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
bronze | Handebol Mirim Masculino |
Festival ADC Bradesco - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
menção honrosa | Basquete Pré-mirim Feminino |
Festival de Ginástica Artística Ballet Paula Castro - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Ana Laura Carvalho | ||
Beatriz Pereira | |||
Beatriz Suzuki | |||
Erica Kaori – Solo | |||
Giovana Varaldo | |||
Izabela Fiameti | |||
Juliana Miki | |||
Ligia Tristão | |||
Livia Ono | |||
Livia Sampaio | |||
Lucy Mai | |||
Rafaela Itow – Paralela | |||
Sofia Novak – Solo | |||
prata | Caroline Flores | ||
Erica Kaori – Salto | |||
Gabriela Pacheco – Salto | |||
Rafaela Itow – Individual Geral | |||
Rafaela Itow – Solo | |||
Tatiana Melchert | |||
bronze | Bruna Fernandes | ||
Erica Kaori – Individual Geral | |||
Fernanda Mendonça | |||
Isabela Otsuka | |||
Julia Nunes | |||
Julia Rodrigues – Salto | |||
Julia Rodrigues – Trave |
Festival de Ginástica Artística do Colégio Franciscano Pio XII - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Amanda C. de Moraes Tachibana | ||
Erika Kaori Sasaki | |||
Isabela Maciel | |||
Isabella Ono | |||
Laura Felippe | |||
Lia Tamy K. Scodiero | |||
Manuela Rodrigues Rufino | |||
Mariana Lissa | |||
Mariana Silva Rossi | |||
Mariana Simões | |||
bronze | Beatriz Carraciolo | ||
Beatriz Suzuki | |||
Bruna Polonio | |||
Camila de Barros Stenghel | |||
Carla Lemes | |||
Maria Eduarda Miranda | |||
Maria Luiza Lobato |
Festival de Ginástica Artística do Colégio Porto Seguro - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
menção honrosa | Ana Luisa Hasegawa Rodrigues | ||
Giovanna Ferreira Moreira | |||
Giulia Costa D’angelo Magalhães | |||
Isabela Ayumi Matsumoto Clauz | |||
Laura Gaban Calesco | |||
Luana Franco Santos | |||
Manuela Mendes Picionieri | |||
Maria Luiza Barbosa de Freitas | |||
Pietra Sevilha Bezerra |
Festival de Ginástica Artística do Colégio São Luís - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Ana Luiza Jacuviske | ||
Giovana Esteves | |||
Maria Fernanda Henriques | |||
prata | Isabelle Bender | ||
Monica D´Elia | |||
Sophie Pemberton | |||
bronze | Giovana Bertoline | ||
Rafaela Lombardi |
Festival de Judô Clube Alto dos Pinheiros - 2019
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Felipe Souza Verdum | ||
Giovana Villaça Musa | |||
Igor Chain Jorqueira | |||
Juan de Moura Talaveira | |||
Luis Felipe Araújo Prevot | |||
prata | Camila Bittencourt Esteves | ||
Daniel Littério Gallegos | |||
Dominique Correia Vallada | |||
Enzo Moreno Valadares | |||
Fernando Uva G. da Silva | |||
João Paulo Fernandes de Domenico Rodrigues | |||
João Victor Ventura Lopes | |||
Miguel Nóbrega Borges | |||
Rafael Trevisan | |||
bronze | Arthur Augusto Fernandes | ||
Eduardo V. A. Barmakian | |||
Gabriel Alves Kawamura | |||
Henrique Melhado Schimidt | |||
Lorenzo Fernandes da Rocha | |||
Tomas Fernandes P. da Rocha |
Festival de Judô da Escola Castanheiras - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Augusto Pires Albuquerque Lopes | ||
Bruno Linhares de Mello | |||
Gabriel Alcon Gomes | |||
Gustavo Melazo de Souza | |||
João Victor Ventura Lopes | |||
Lucas Hideki Yoshida | |||
Pedro Rossi Costa | |||
Thomas Hiro Barbieri Haraguichi | |||
Thomas Pierobon Victoni | |||
prata | Davi Arantes Meneghetti | ||
Enzo Moreno Valadares | |||
Leo Gouvea Fernandes | |||
Victor Tadashi Martins Goia | |||
bronze | Pedro Henrique Borges Alencar |
Festival de Judô do Clube Pinheiros - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Bruno Ferreira Miranda | ||
Enzo Tetsuo Sakiyama | |||
Felipe Yuji Marquez Sadashima | |||
Giovanni Willik Del Picolo | |||
Guilherme Kobayasi | |||
Igor Chain Jorqueira | |||
prata | Bruno Hideki Sakiyama | ||
Bruno Ryuichi Koga Sakano | |||
Danilo Franco Guidi | |||
Leonardo Barone Bernardi | |||
Luis Felipe Mendes Bortoli | |||
Pedro Nunes Pinez | |||
bronze | Carlos Eduardo Asato Junqueira | ||
Carlos Vinícius Franco Nalin | |||
Daniela Mei Tachibana | |||
Dante Gava | |||
Gabriel Braz Lima | |||
Guilherme Dias Nunes de Abreu | |||
Gustavo Silva Lima | |||
Henrique Melhado Shimidt | |||
João Paulo Pires Ferreira | |||
Livia Litterio Galegos | |||
Luiz Carlos Stenghel Neto | |||
Martin Henrique de Moura Galaz | |||
Pedro Vitor Lutke | |||
Rafael Raimundo Camata | |||
Victor Janczak Oliva | |||
Vitor Tadashi Martins Goia |
Festival de Judô do Colégio Miguel de Cervantes - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
menção honrosa | Ana Kaori Cesar Ando | ||
Bruno Linhares de Mello | |||
Caio Nakamura Tavares | |||
Carlos Eduardo Asato Junqueira | |||
Daniel Literio Galegos | |||
Elias Pereira Barros Filho | |||
Fernando Uva Gomes da Silva | |||
Gabriel Costa Zerbinati | |||
Gustavo Braz Lima | |||
Gustavo de Lima Tamai | |||
Gustavo Melazo Souza | |||
Lucas Hideki Yoshida | |||
Nicolas Pierre Pires | |||
Thomas Hiro Barbieri Haraguchi |
Festival de Judô do Colégio Santo Américo - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Carlos Eduardo Asato Junqueira | ||
Cauê Sarmento Dornelas | |||
Danilo Franco Guidi | |||
Felipe Yuji Marquez Sadashima | |||
Fernando Martins Casagrande Gross | |||
Guilherme Kobayasi | |||
Henrique Melhado Shimidt | |||
Igor Chain Jorqueira | |||
Pedro Victor Lutke | |||
prata | Beny Papescu | ||
Carlos Vinícius Franco Nalin | |||
Enzo Tetsuo Sakiyama | |||
Leonardo Barone Bernardi | |||
bronze | Bruno Ferreira Miranda | ||
Pedro Nunes Pinez |
Festival de Judô do Colégio Santo Américo - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Arthur Augusto Fernandes Dias | ||
Bruno Linhares de Mello | |||
Carlos Eduardo Asato Junqueira | |||
Gabriel Costa Zerbinati | |||
Rafael Trevisan | |||
prata | Caio Nakamura Tavares | ||
Henrique Melhado Shimidt | |||
Igor Chaim Jorqueira | |||
Thomas Hiro Barbieri Haraguchi | |||
Victor Tadashi Martins Goia | |||
bronze | Daniel Literio Galegos | ||
Felipe Souza Verdum | |||
Guilherme Dias Nunes de Abreu | |||
Mateus Hideki Tabuti Cerantola | |||
Victor Janczac Oliva |
Festival de Judô do Instituto São Pio X - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Giulia M. Heten |
Festival de Judô do Instituto São Pio X - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
menção honrosa | Ariel Bem Lolo | ||
Arthur Augusto Fernandes Dias | |||
Davi Arantes Meneguethi | |||
Eduardo Vasilian Alti Barmakian | |||
Felipe Souza Verdum | |||
João Victor Ventura Lopes | |||
Matheus Hideki Tabuti Cerantola | |||
Murilo Dias Meloque | |||
Rafael Maciel Baia | |||
Thomas Pierobon Victoni | |||
Tiago de Paula Manduca | |||
Tiago Moreira Pires Ascenção | |||
Victor Tadashi Martins Goia |
Festival Nacional da Criança - 2018
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
prata | Gabriela Yumi Usui | Sub 10 | |
Isabella Miki Taninaga | Sub 12 |
InterBand - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
bronze | Futsal Pré-mirim Masculino |
InterBand - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Juvenil Feminino | ||
Pré-mirim Feminino | |||
Pré-mirim Masculino |
Interescolar de Xadrez do Colégio São Mauro - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Carolina Antoun Netto | ||
prata | Breno Resende | ||
bronze | Daniel Takitani |
Jogos Interamizade - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
prata | Basquete Pré-mirim Masculino | ||
bronze | Futsal Pré-mirim Masculino |
Liga de Esportes Escolares - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Basquete Mirim Masculino | ||
Basquete Pré-mirim Feminino | |||
Futsal Infantil Masculino | |||
Voleibol Mirim Masculino | |||
Voleibol Pré-mirim Feminino | |||
prata | Basquete Pré-mirim Masculino | ||
Voleibol Infantil Masculino | |||
bronze | Handebol Mirim Masculino | ||
Handebol Pré-mirim Feminino | |||
Handebol Pré-mirim Masculino | |||
Voleibol Mirim Feminino | |||
Voleibol Pré-mirim Masculino |
Liga Escolar de Natação - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Ana Clara Alves Machado Pimenta | ||
Bruno Teixeira Pinto | |||
Daniela Emy Ariga | |||
Felipe Yuichi Morinishi | |||
Gabriel Rodrigues da Silva Pacheco | |||
Henrique Cervi Rivaldo | |||
Julia Tiemi Martins Goia | |||
Larissa Yumi Tabuti Sibuya | |||
Lucas Arantes Meneghetti | |||
Maria Eduarda Ribeiro dos Santos | |||
Matias Cardoso Grande | |||
Nicolas Trondoli de Carvalho | |||
Pedro Correia de Oliveira | |||
Yves Makoto Shibuya Coelho | |||
prata | Bruno Teixeira Pinto | ||
Camila Akemi Peron Uemura | |||
Fernando Morganti Costantin | |||
Henrique Cervi Rivaldo | |||
João Pedro Mazzini Tonin | |||
Julia Tiemi Martins Goia | |||
Lucas Arantes Meneghetti | |||
Murilo Akira Alvarenga Itoo | |||
Nicolas Trondoli de Carvalho | |||
Pedro Correia de Oliveira | |||
Renan Atsushi Yano | |||
Yves Makoto Shibuya Coelho | |||
bronze | Breno Amorim Roman | ||
Camila Akemi Peron Uemura | |||
Gustavo Tsuyoshi Ariga | |||
Loui Duque | |||
Lucas Tsubakiyama Sasaki | |||
Maria Eduarda Ribeiro dos Santos | |||
Renan Atsushi Yano |
Liga Escolar de Natação - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Bruno Cuestas Lemes Morandi – Costas | 3º ano | |
Bruno Cuestas Lemes Morandi – Livre | 3º ano | ||
Camila Akemi Peron Uemura – Costas | 7º ano | ||
Cesar Henrique de Abreu B. Canales – Peito | 8º ano | ||
Fabio Grell Maier – Livre | 5º ano | ||
Isabella Verraed Bernardini – Peito | 8º ano | ||
Laura Massuda Wong Kee – Peito | 7º ano | ||
Lucas Arantes Meneghetti – Costas e Livre | 8º ano | ||
Lucca Ribeiro Dottori – Costas e Livre | 4º ano | ||
Matias Cardoso Grande – Peito | 7º ano | ||
Pedro Correia de Oliveira – Costas e Livre | 7º ano | ||
Yves Makoto Shibuya Coelho – Revezamento | 9º ano | ||
prata | Daniel Vivancos Pretto – Costas | 6º ano | |
Fabio Grell Maier – Costas | 5º ano | ||
Filipe Augusto Xavier Fernandes – Costas | 6º ano | ||
Isabella Verraed Bernardini – Livre | 8º ano | ||
João Pedro Mazzini Tonin – Costas | 7º ano | ||
Julia Tiemi Martins Goia – Costas | 7º ano | ||
Julia Tiemi Martins Goia – Livre | 7º ano | ||
Lisa Aiko Shibuya Coelho – Costas | 7º ano | ||
Lisa Aiko Shibuya Coelho – Livre | 7º ano | ||
Matheus Eiji Matsusato – Costas | 4º ano | ||
Matias Cardoso Grande – Borboleta | 7º ano | ||
Yves Makoto Shibuya Coelho – Costas | 9º ano | ||
bronze | Camila Akemi Peron Uemura – Livre | 7º ano | |
João Pedro Mazzini Tonin – Livre | 7º ano | ||
Matheus Eiji Matsusato – Livre | 4º ano |
Oliarqui Ginástica Artística - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
prata | Amanda Carbonera | ||
Erica Kaori | |||
bronze | Mariana Lissa | ||
Mariana Rossi |
Oliarqui Ginástica Artística - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
menção honrosa | Ana Luisa Menaldo | ||
Beatriz Martins | |||
Camila Oliveira Gonçalves | |||
Camila Santana Rodrigues | |||
Carolina Figueiredo Gioia | |||
Diana de Mattos | |||
Gabriela Baroni Vecchia | |||
Gabriela Lopes | |||
Gabriela Rancan | |||
Gabriella Aragoni Aggio | |||
Giovana Campanher Coutinho | |||
Giovanna Guerra de Carvalho Oliveira | |||
Heloisa Carvalho Rodrigues Escorcio | |||
Isadora Lopes de Vasconcellos | |||
Ivy Marques | |||
Julia de Oliveira Pari | |||
Julia Dias Gentile | |||
Larissa Guedes | |||
Larissa Munhoz | |||
Lethicia Del Valle Agosti | |||
Livia Burgos Rodrigues Gomes | |||
Luiza Sanches | |||
Manoela Muniz | |||
Maria Beatriz Pereira | |||
Mariana Aoki | |||
Mariana Handa Sano | |||
Mariana Miranda | |||
Rafaella Vieira Delicio | |||
Raphaela Bremer | |||
Sophia Amaral Marques | |||
Victoria Bechara Belo |
Oliarqui Judô - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Enzo Tetsuo Sakiyama | ||
Fernando M. C. Gross | |||
Guilherme Kobayasi | |||
Henrique Melhado Shimidt | |||
Pedro Vitor Lutke | |||
Rafael Adans Soares | |||
Rafael Trevizan | |||
Victor Janczak Oliva | |||
Vitor Tadashi Martins Goia | |||
prata | Gabriel Costa Zerbinati | ||
Giuliano Rossi Mariotto | |||
Guilherme Dias N. de Abreu | |||
Igor Chaim Jorqueira | |||
Leonardo Barone Bernardi | |||
Pedro Nunes Pinez | |||
bronze | Danilo Franco Guidi | ||
Luis Felipe M. Bortolli |
Oliarqui Natação - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Breno Amorim Roman | ||
Bruno Teixeira Pinto | |||
Gustavo Tsuyoshi Ariga | |||
Henrique Cervi Rivaldo | |||
Matias Cardoso Grande | |||
Pedro Correia de Oliveira | |||
Vitor Yang Chiba | |||
prata | Arthur Grecco | ||
Breno Amorim Roman | |||
Diogo Abe Polaquini | |||
Giulia Maria Menegaz | |||
Matias Cardoso Grande | |||
Murilo Akira Alvarenga Itoo | |||
Pedro Correia de Oliveira | |||
Suzana Megumi Yano | |||
bronze | Giulia Maria Menegaz | ||
Gustavo Tsuyoshi Ariga | |||
Henrique Cervi Rivaldo | |||
Larissa Yumi Tabuti Sibuya |
Oliarqui Natação - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Bruno Hayashida Settanni | ||
Bruno Teixeira Pinto | |||
Felipe Yuichi Morinishi | |||
Henrique Cervi Rivaldo | |||
Lucas Arantes Meneghetti | |||
Murilo Akira Itoo | |||
Nicolas Trondoli de Carvalho | |||
Pedro Correia de Oliveira | |||
prata | Breno Amorim Roman | ||
Bruno Hayashida Settanni | |||
Bruno Teixeira Pinto | |||
Felipe Yuichi Morinishi | |||
Fernando Gabriel Santos | |||
Gustavo Tsuyoshi Ariga | |||
Henrique Cervi Rivaldo | |||
Isabella Verraed Bernardini | |||
Lucas Arantes Meneghetti | |||
Murilo Akira Itoo | |||
Nicolas Trondoli de Carvalho | |||
Pedro Correia de Oliveira | |||
Renan Atsushi Yano | |||
Yves Makoto Shibuya Coelho | |||
bronze | Bruno Hayashida Settanni | ||
Gustavo Tsuyoshi Ariga | |||
Nicolas Trondoli de Carvalho |
Olimpíada de Ginástica Hebraica - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
menção honrosa | Guilherme Balbino Sander | ||
Henrique Ribeiro Vieira dos Santos | |||
Ivan Matheus de Quadros Sakata | |||
José Gabriel Sansoni Tristão | |||
Lucca Del´Arco | |||
Marcos Paulo Crepaldi Yazawa Pistarini | |||
Matheus Kamazaki Bortoleto Marroni | |||
Pedro Pires Albuquerque Lopes | |||
Pedro Sanches de Agostini | |||
Rafael Barros Pontes | |||
Tarek Diago Santos Mohmari | |||
Thiago Lukenchuki |
Olimpíada de Judô Hebraica - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Enzo Tetsuo Sakiyama | ||
Gabriel Costa Zerbinati | |||
Igor Chain Jorqueira | |||
Leonardo Barone Bernardi | |||
Rafael Trevizan | |||
prata | Carlos Eduardo Asato Junqueira | ||
Caue Sarmento Dornelas | |||
Guilherme Dias Nunes de Abreu | |||
Thiago Moreira Pires Ascenção | |||
Victor Janczak Oliva | |||
bronze | Carlos Vinicius Franco Nalin | ||
Henrique Melhado Shimidt | |||
Luis Felipe Mendes Bortolli | |||
Rafael Raimundo Camatta | |||
Theo Christensen Brozinga | |||
Vitor Tadashi Martins Goia |
Olimpíada de Judô Hebraica - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Ana Kaori Cesar Ando | ||
Arthur Augusto Fernandes Dias | |||
Felipe Souza Verdum | |||
Gabriela Linhares de Mello | |||
Mateus Hideki Tabuti Cerantola | |||
Pedro Victor Lutke | |||
Victor Janckzac Oliva | |||
prata | Carlos Eduardo Asato Junqueira | ||
Leonardo Barone Bernardi | |||
Thomas Hiro Barbieri Haraguchi | |||
bronze | Bruno Campos Moreira | ||
Bruno Linhares de Mello | |||
Caio Nakamura Tavares | |||
Guilherme Dias Nunes de Abreu | |||
Henrique Melhado Shimidt | |||
Rafael Trevisan | |||
Victor Tadashi Martins Goia |
Olimpíada de Natação Hebraica - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Bruno Hayashida Settanni | ||
Caetano de Paula Telles Ribeiro | |||
Felipe Passos Callegari | |||
Fernando Morganti Costantin | |||
Lisa Aiko Shibuya Coelho | |||
prata | Arthur Grecco Zucca Ferrarezi | ||
Camila Akemi Peron Uemura | |||
Daniela Emy Ariga | |||
Davi Braganca Rosito | |||
Maria Eduarda Ribeiro dos Santos | |||
Matheus Eiji Matsusato | |||
Paulo Eduardo D. B. Lopes da Silva | |||
Pedro Correia de Oliveira | |||
Thiago Yuji Alvarenga Itoo | |||
bronze | Fernando Gabriel Santos |
Olimpíada de Natação Hebraica - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Bruno Hayashida Settanni | 3º ano | |
Lucca Ribeiro Dottori | 3º ano | ||
prata | Davi Bragança Rosito | 3º ano | |
Fernando Morganti Costantin | 5º ano | ||
Lucas Pinto Altafini | 4º ano | ||
bronze | Beatriz Spechotto Guimarães | 3º ano | |
Leonardo Moreira Lima Costa | 5º ano | ||
Matheus Eiji Matsusato | 3º ano |
Olimpíada de Natação Hebraica - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Bruno Cuestas Morandi | 3º ano | |
Bruno Hayashida Settanni | 4º ano | ||
Carolina Moedim Gomes | 3º ano | ||
Lucas Pinto Altafini | 5º ano | ||
Lucas Prestia Brunheira | 5º ano | ||
Lucca Ribeiro Dottori | 4º ano | ||
prata | Ana Morganti Costantin | 3º ano | |
Caetano de Paula Telles Ribeiro | 5º ano | ||
Davi Alves Munhoz | 4º ano | ||
Matheus Eiji Matsusato | 4º ano | ||
Vinicius Waters Frazi | 2º ano |
Olimpíada Magister - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Voleibol Pré-mirim Feminino |
Olimvila - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Voleibol Mirim Feminino |
Torneio Acesc Paulistano de Xadrez - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Eduardo Akira Silva | ||
Lucy Mai Scodiero | |||
prata | Guilherme Goya Outi | ||
Ingrid Mebs Silva | |||
Luz Sofia Dondero |
Torneio Amigos da Natação - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Bruno Teixeira Pinto | ||
Felipe Pereira Campos | |||
Felipe Yuichi Morinishi | |||
Fernando Morganti Costantin | |||
Guilherme Estevam | |||
Icaro Deziderio Fernandes | |||
Lisa Aiko Shibuya Coelho | |||
Lucas Arantes Meneghetti | |||
Maria Eduarda Ribeiro dos Santos | |||
Matias Cardoso Grande | |||
Nicolas Trondoli de Carvalho | |||
Paulo Eduardo Della B. L. da Silva | |||
Pedro Correia de Oliveira | |||
Renan Atsushi Yano | |||
Suzana Megumi Yano | |||
Vitor Yang Chiba | |||
prata | Ana Clara Alves Machado Pimenta | ||
Breno Amorim Roman | |||
Bruno Teixeira Pinto | |||
Diogo Abe Polaquini | |||
Felipe Pereira Campos | |||
Felipe Yuichi Morinishi | |||
Fernando Gabriel Santos | |||
Fernando Morganti Costantin | |||
Gustavo Tsuyoshi Ariga | |||
Larissa Yumi Tabuti Sibuya | |||
Matias Cardoso Grande | |||
Murilo Akira Alvarenga Itoo | |||
Nicolas Trondoli de Carvalho | |||
Pedro Correia de Oliveira | |||
bronze | Breno Amorim Roman | ||
Daniel Kenji Matuo | |||
Felipe Passos Callegari | |||
Felipe Teiichi Matsusato | |||
Fernando Gabriel Santos | |||
Icaro Deziderio Fernandes | |||
Juliana Yuri Shinye | |||
Larissa Yumi Tabuti Sibuya | |||
Lisa Aiko Shibuya Coelho | |||
Lucas Arantes Meneghetti | |||
Murilo Akira Alvarenga Itoo | |||
Paulo Eduardo Della B. L. da Silva | |||
Yves Makoto Shibuya Coelho |
Torneio Amigos da Natação - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Ana Clara Alves Machado Pimenta | 8º ano | |
Bruno Teixeira Pinto | 9º ano | ||
Camila Akemi Peron Uemura | 6º ano | ||
Gustavo Tsuyoshi Ariga | 9º ano | ||
Henrique Cervi Rivaldo | 9º ano | ||
Isabella Verraed Bernardini | 7º ano | ||
João Pedro Mazzini Tonin | 6º ano | ||
Julia Tiemi Martins Goia | 6º ano | ||
Juliana Yuri Shinye | 6º ano | ||
Lisa Aiko Shibuya Coelho | 6º ano | ||
Loui Freitas Duque | 7º ano | ||
Matias Cardoso Grande | 6º ano | ||
Pedro Correia de Oliveira | 6º ano | ||
Yves Makoto Shibuya Coelho | 8º ano | ||
prata | Ana Clara Alves Machado Pimenta | 8º ano | |
Bruno Teixeira Pinto | 9º ano | ||
Felipe Teiichi Matsusato | 7º ano | ||
Fernando Morganti Costantin | 5º ano | ||
Larissa Yumi Tabuti Sibuya | 9º ano | ||
Lisa Aiko Shibuya Coelho | 6º ano | ||
Lucas Arantes Meneghetti | 7º ano | ||
Murilo Akira Alvarenga Itoo | 7º ano | ||
Renan Atsushi Yano | 9º ano | ||
Thiago Yuji Alvarenga Itoo | 4º ano | ||
bronze | Bruna Morgado Semprini Rodrigues | 7º ano | |
Fabio Grell Maier | 4º ano | ||
Felipe Yuichi Morinishi | 1ª série | ||
Fernando Gabriel Santos | 5º ano | ||
Fernando Morganti Costantin | 5º ano | ||
Henrique Cervi Rivaldo | 9º ano | ||
Isabella Verraed Bernardini | 7º ano | ||
João Pedro Mazzini Tonin | 6º ano | ||
Julia Tiemi Martins Goia | 6º ano | ||
Larissa Yumi Tabuti Sibuya | 9º ano | ||
Lucas Pinto Altafini | 4º ano |
Torneio Amigos da Natação - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Bruno Hayashida Settanni – Borboleta e Livre | 4º ano | |
Bruno Hayashida Settanni – Livre | 4º ano | ||
Daniel Pretto Vivancos – Peito | 6º ano | ||
Juliana Yuri Shinye – Peito | 7º ano | ||
Lucas Arantes Meneghetti – Costas | 8º ano | ||
Lucas Arantes Meneghetti – Livre | 8º ano | ||
Lucas Arantes Meneghetti – Medley | 8º ano | ||
Lucca Ribeiro Dottori – Peito | 4º ano | ||
Matias Cardoso Grande – Peito | 7º ano | ||
Murilo Akira Alvarenga Itoo – Peito | 8º ano | ||
prata | Ana Carolina Mazzini Tonin – Livre e Costas | 9º ano | |
Ana Morganti Costantin – Costas | 3º ano | ||
Cesar Henrique de Abreu B. Canales – Peito | 8º ano | ||
Daniel Pretto Vivancos – Livre | 6º ano | ||
Felipe Pereira Campos – Costas | 8º ano | ||
Juliana Yuri Shinye – Livre | 7º ano | ||
Laura Massuda Wong Kee – Peito | 7º ano | ||
Lisa Aiko Shibuya Coelho – Costas | 7º ano | ||
Lucas Pinto Altafini – Livre | 5º ano | ||
Lucas Prestia Brunheira – Peito | 5º ano | ||
Yves Makoto Shibuya Coelho – Costas | 9º ano | ||
bronze | Ana Morganti Costantin – Livre | 3º ano | |
Felipe Yuichi Morinishi – Medley | 2ª série | ||
Lisa Aiko Shibuya Coelho – Livre | 7º ano | ||
Loui Freitas Duque – Costas | 8º ano | ||
Lucas Prestia Brunheira – Livre | 5º ano | ||
Lucca Ribeiro Dottori – Livre | 4º ano | ||
Matias Cardoso Grande – Borboleta | 7º ano | ||
Thiago Yuji Alvarenga Itoo – Peito | 5º ano |
Torneio Esportivo Pe. Lionel Corbeil - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Basquete Mirim Feminino | ||
Basquete Pré-mirim Feminino | |||
prata | Futsal Mirim Feminino | ||
Handebol Mirim Masculino | |||
bronze | Futsal Pré-mirim Masculino | ||
Handebol Mirim Feminino |
Torneio Esportivo Pe. Lionel Corbeil - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Voleibol Pré-mirim Masculino |
Torneio Interescolar de Natação do Colégio Pentágono - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Bruno Hayashida Settanni | ||
Bruno Teixeira Pinto | |||
Daniel Pretto Vivancos | |||
Lucas Tsubakiyama Sasaki | |||
Lucca Ribeiro Dottori | |||
Pedro Correia de Oliveira | |||
Yves Makoto Shibuya Coelho | |||
prata | Fabio Grell Maier | ||
Filipe Augusto Xavier Fernandes | |||
Henrique Cervi Rivaldo | |||
João Pedro Mazzini Tonin | |||
Loui Freitas Duque | |||
Murilo Akira Alvarenga Itoo | |||
bronze | Daniel Kenji Matuo | ||
Lucas Pinto Altafini | |||
Mateus Kouya Nakane |
Torneio Interescolar de Xadrez do Colégio Catamarã - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Isabella Taninaga – Sub 12 | ||
prata | Theo Perdigão – Sub 12 | ||
Vinicius Cabete – Sub 10 | |||
bronze | Luisa Felix da Silva – Sub 12 |
Torneio Interescolar de Xadrez do Colégio Santo Américo - 2015
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Luisa Felix dos Santos | 3º ano | |
Nicole Fukushima | 5º ano | ||
Vinicius Cabete | 2º ano | ||
prata | Laís Fernandes | 4º ano | |
Luana Chuery | 3º ano | ||
bronze | Barbara Karoline | 4º ano | |
Mariana Aoki Warth | 2º ano |
Torneio Interescolar de Xadrez do Colégio Santo Américo - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Sofia Santos Silva | 4º ano | |
Victor Goia | 4º ano | ||
prata | André Onelli Vieira | 2º ano | |
Giovanna Gloor | 2º ano | ||
Livia Formigon | 5º ano | ||
Sharon Gonçalves | 4º ano | ||
bronze | Bruna Abreu | 5º ano | |
Marco D’Emídio | 5º ano |
Torneio Interno de Xadrez - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Eduardo Frigatto | 3º ano | |
Fabio Maier | 4º ano | ||
Gabriell Yumi | 2º ano | ||
Marcela Gaia | 4º ano | ||
Maria Luiza Toledo | 3º ano | ||
Raphael Nunes | 2º ano | ||
prata | Camila Santana | 3º ano | |
Donato Lioi | 2º ano | ||
Jaques Papescu | 4º ano | ||
Julia Martinez | 2º ano | ||
Luisa Felix Santos | 4º ano | ||
Ryan Teles | 3º ano | ||
bronze | Carlos Ribeiro | 2º ano | |
Eduardo Lucchini | 3º ano | ||
Gabriela Maranhão | 2º ano | ||
Lucy Mai Scodiero | 4º ano | ||
Marco D’Emídio | 4º ano | ||
Sofia Silva | 3º ano |
Torneio Interno de Xadrez - 2017
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Julia Martinez | 3º ano | |
Lucy Mai Scodiero | 5º ano | ||
Maria Luiza Toledo | 4º ano | ||
Matheus Cabral | 4º ano | ||
Pedro Arruda | 3º ano | ||
Pedro Lutke | 5º ano | ||
prata | Beatriz Guimarães | 4º ano | |
Gabriela Usui | 3º ano | ||
Marcela Gaia | 5º ano | ||
Martin Nakane | 5º ano | ||
Raphael Nunes | 3º ano | ||
Vinicius Cabete | 4º ano | ||
bronze | Ana Clara Rios | 3º ano | |
Donato Lioi | 3º ano | ||
Guilherme Sander | 4º ano | ||
Livia Formigon | 5º ano | ||
Marco D’Emídio | 5º ano | ||
Sharon Gonçalves | 4º ano |
Torneio Paulista de Xadrez - 2016
Medalha | Aluno | Série/Ano | Turma |
ouro | Enzo Federzoni | 8º ano | |
Helena Maranhão | 5º ano | ||
Marcela Hilário Gaia | 4º ano | ||
Vinicius Parente Silva | 1ª série |